Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. 30 сентября едем в Хоперский заповедник

30 сентября едем в Хоперский заповедник

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Воронежской области 2 заповедника- Воронежский и Хоперский. Но если в Воронежском были очень многие, то Хоперский, ввиду своей отдаленности, видели не все.

Итак, уже послезавтра, в воскресенье, 30 сентября едем в Хоперский заповедник!

В 8-00 отправление от Никитинской библиотеки. Дорога займет 4 часа, поэтому примерно на половине пути мы сделаем остановку на заправке, на кофе, туалет и тд.

в 12-00 приезжаем в Новохоперск. Экскурсия в недавно отремонтированном краеведческом музее. Наш ждут художественный зал, зал Советско-Чехословатской дружбы, Зал природы с новыми интерактивными возможностями, и большая экспозиция исстории Новохоперска- от древней крепости и до антиникелевых протестов.

в 13-30 идём обедать. Комплексный бизнес-ланч в ресторане Хопёр.

После обеда едем в Варварино, в Усадьбу заповедника. в 14-30 экскурсия в музее природы. Несмотря на небольшие размеры, он включает в себя огромное количество интереснейших экспонатов! Узнаем кто такая русская выхухоль, на какие вопросы ученые уже ответили, а на какие нет.

В 15-10 отправимся по экотропе. Её уникальность в том, что она проходит по абсолютно различным участкам- тут и хвойный лес, и лиственный, озеро, река, болото, степь... Дойдем до бобрового городка и есть шанс, что застанем хозяев дома. А во время нашей предыдущей поездки дорогу нам перебегала косуля!
Экотропа имеет протяженность около 5 км, но есть возможность сократить путь примерно в 2 раза, будем смотреть по погоде.

К 17 часам мы вернемся в Новохоперск и заедем на смотровую площадку. Отсюда весь заповедник видно как на ладони, а высота правого, крутого берега хопра-более 100 метров!

Едем на микроавтобусе Форд, на данный момент осталось ещё 4 свободных места. Стоимость поездки - 1800 руб. Входят трансфер, все экскурсии, горячий обед в кафе. Не входят сувениры, кофе на заправке.

Запись обязательна, тел. 89204481307

Поехали!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 августа 2018
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Что хорошего и плохого произошло за время пребывания на посту мэра Александра Гусева
Мнение
28 августа 2018
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Чем мне так полюбился Киев
Мнение
23 августа 2018
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
История с флагом в Воронеже в этом году получилась очень занимательная
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме