Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Международная научно-практическая конференция «Ярославская юридическая школа: история и современность»

Международная научно-практическая конференция «Ярославская юридическая школа: история и современность»

Евгений Иванов
Евгений Иванов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

В Ярославле прошла Международная научно-практическая конференция «Ярославская юридическая школа: история и современность», приуроченная к 150-летию преобразования Демидовского лицея в Демидовский юридический лицей и 100-летию присвоения ему статуса классического университета.

Организаторами выступают Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова и Ярославское региональное отделение Ассоциации юристов России.

Участники конференции в контексте юбилейных дат обсудили вопросы правового просвещения, взаимосвязи юридического образования, правовой науки и практики.

В мероприятии приняли участие профессоры и преподаватели юридического факультета ЯрГУ, члены АЮР, авторитетные юристы из разных регионов России, а также опытные специалисты-правоприменители (включая судей, прокуроров, следователей, адвокатов).

Ярославская юридическая школа, основанная более двух веков назад, сейчас базируется на юридическом факультете ЯрГУ и широко известна в России и за ее пределами. Ее сотрудники ведут активную научную деятельность, а их работы вызывают неизменный интерес у научного сообщества.

Многие предложения ярославских ученых востребованы отечественным законодателем. Успехи и традиции кафедры основаны на прочном научном фундаменте, заложенном еще в XIX веке профессорами и доцентами Демидовского юридического лицея.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 сентября 2018
Евгений Иванов
Евгений Иванов
Фоторепортаж со второго митинга против пенсионной реформы
Мнение
4 августа 2018
Евгений Иванов
Евгений Иванов
Соцсети стимулируют нас покупать дорогие смартфоны
Мнение
27 июля 2018
Евгений Иванов
Евгений Иванов
Общегородской митинг против повышения пенсионного возраста
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ФотоЯрославская область