Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Сирия — это бессмысленный пожиратель жизней молодых ребят

Сирия — это бессмысленный пожиратель жизней молодых ребят

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

18 сентября 2018 года. Пикет на площади Никитина против пенсионной реформы и вообще против антинародной политики власти. В этот вечер многое смешалось под сумрачным осенним небом. Хотя тепло недавно ушедшего лета еще дышало нам в лицо, но тяжелые и суровые тучки как будто уже несли недобрую весть, и не только о зимних холодах. Сегодня они принесли нам скорбь о 15 разбившихся российских военных при попадании сирийской ракеты в российский ИЛ-80. 

Рядом с нашим пикетом красиво исполнял караоке пожилой мужчина, вооруженный своей переносной техникой. К нему подошел молодой человек крепкого телосложения и попросил исполнить песню о десантниках на помин души его погибших вчера в Сирии товарищей. Хотя наползший на площадь сумрак прятал его лицо, но, без сомнения, он стоял и плакал. Тот, кто понял весь трагизм этого человека, тот невольно застыл в скорбной минуте молчания. Вот и полупьяный парень при исполнении этой песни встал на колени и плакал… Может, переживал о чем-то своем, а может быть, о 15 погибших российских ребятах?

Между тем президент Путин заявил, что «к гибели российского Ил-20 в Сирии привела цепь случайных трагических обстоятельств, и призвал не сравнивать это событие с инцидентом на границе Сирии и Турции, где три года назад был сбит российский Су-24».

 Что касается ответных действий, — уверил российский главнокомандующий, — то они будут направлены прежде всего на дополнительное обеспечение безопасности наших военнослужащих, наших объектов в Сирии, и это будут такие шаги, которые заметят все.

Какие «шаги безопасности», когда в Сирии идет настоящая война?! Не надо лицемерить и ложно успокаивать! 

Люди добрые, неужели до сих пор не понятно каждому здравомыслящему человеку, что как Афганистан, так и Сирия сегодня — это бессмысленный пожиратель жизней наших военнослужащих, в основном молодых ребят, а также военной техники, миллиардов рублей из нашего бюджета. И это не говоря о том, какой ужас Сирийской земле и самим сирийцам, которые мечутся между войсками Осада и оппозицией, приносят десятки тысяч вылетов наших бомбардировщиков и истребителей?! Можно представить, сколько крови на руках наших политиков?! Или они думают, что их руки с указующими перстами останутся чистенькими? Отнюдь! Их никогда не отмыть от сирийской бойни, как не отмыть от Афганистана и Чечни. 

Тупо агрессивная и мстительная политика руководства Кремля в отношении Запада привела к этой бессмысленной бойне, в которой как шестьсот лет назад не было победителей, так их не будет и сейчас, как бы Путин ни лез из своих амбиций, словно из кожи вон.

— Что они хотят? — рассуждает подошедший к нам прохожий. — Неужели власть не чувствует, как накалено общество, ведь достаточно только одной спички, чтобы страна взорвалась?! Но мы этого не хотим! А они, там, наверху, неужели не видят надвигающейся беды? 

А им, там, наверху, действительно мало что видно, как и летчикам-асам не видно, что они бомбят и сколько человеческих жизней стирают с лица земли.

Россия во мгле! Антинародная политика власти доводит страну до Апокалипсиса!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 сентября 2018
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Нынешней власти выгодно, когда общество витает не в высоких материях, думая о свободе и совести
Мнение
10 сентября 2018
1
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Надо отдать должное руководству мэрии, которая не стала призывать ОМОН для разгона митингующих
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
%
19 сен 2018 20:09

Сколько себя помню мы всегда воевали в Авганестане в Чечне в Грузии в ... . Диктаторам очень нужна победа любой ценой , защищая например Асада Он защищает себя , победа это ж так патриотично . а ещё пожилые Цари любят играть в войнушку он же сегодня не в церковь поехал грехи замаливать "мальчики кровавые в глазах " это не про него и не в баню кровь смывать , а в паре Патриот из чего-то там пострелял . Это так (прошу прощение за выражение) "патриотично "

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВооруженные конфликтыВоронежПротестФото