Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Мы все больше начинаем зависеть от европейских и американских санкций

Мы все больше начинаем зависеть от европейских и американских санкций

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Центральный банк повысил ключевую ставку до 7,5%. Через месяц на Совете директоров ЦБ может повысить ставку вновь. Последний раз ставка повышалась четыре года назад и привела к тому, что курс евро перевалил за 100 рублей.

Кроме этого, Центробанк вынуждено ухудшил прогноз по росту ВВП. Одна из причин — повышение НДС до 20%. И думаю, прогноз скорректирует еще не раз, ведь пока ЦБ аккуратно обходит тему пенсионного грабежа и резкого падения покупательской способности населения.

Несмотря на это, рубль крепнет. В начале недели доллар стоил 70 рублей, на сегодняшнюю минуту 67,7 рублей. Растет нефть — более 78 долларов за баррель. Однако, если вспомнить то, что доллар стоил 72 рубля, когда нефть стоила меньше 50 долларов — здесь не нужно быть серьезным экономистом, чтобы наконец понять, что нефть больше не является ключевым показателем, влияющим на нашу экономику. Мы все больше начинаем зависеть от европейских и американских санкций, то есть от внешней политики Кремля. Успешной эту политику назвать трудно.

Вместо того, чтобы пойти на диалог с Европой и США, Путин продолжает политику изоляции. Вчерашнее выступление «ГРУ-пары» лишь породило новые вопросы у Великобритании к российским властям, а значит, Россию ждут новые санкции и, что хуже всего, контрсанкции вроде очередной «бомбардировки Воронежа».

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 сентября 2018
Георгий Мацуга
Георгий Мацуга
Чьи оценки инфляции ближе к истине — населения или Росстата?
Мнение
10 сентября 2018
6
Алексей Ваньков
Алексей Ваньков
Заживем ли мы когда-нибудь в России по настоящему хорошо?
Мнение
7 сентября 2018
7
Владимир Болтачев
Владимир Болтачев
Важно! Повышение цен — 2
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
%
15 сен 2018 17:08

Европейские и американские если бы а есть ещё Индийские , Китайские даже Белорусские . Но зато точно нет СевероКорейских за это "нижайший поклон " нашему брату близнецу товарищу Ын

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаЭкономика