Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. К теме роста тарифов

К теме роста тарифов

Виталий Брамм
Виталий Брамм
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Недавно я писал о возможной вариации роста тарифа на тепловую энергию, в связи с подписанием концессионного соглашения.Путём применения арифметики, я пришёл к выводу, что возможный рост тарифа может превысить 24%, исходя из необходимости скорейшего обновления и модернизации инфраструктуры.

Очень рад, что СМИ это увидели и стали уже сами поднимать данные вопросы. Почитайте материал Комсомольской правды.

Обсуждать такие вопросы максимально широко просто необходимо! Потому что только в формате дискуссии возможно придти к какому-то консенсусу, который устроит все стороны. К величайшему сожалению, сторона власти уже 3-й год замалчивает главные вопросы:

  • Насколько может вырасти тариф для населения, в случае подписания договора концессии?
  • Какие вариации условий договора обсуждаются и как они отразятся на конкретном человеке?

И вообще, необходимость подписания договора концессии доносится, в основном, от человека, который напрямую заинтересован в получении максимальной прибыли – от главы ПАО Т Плюс, Сергея Береснева. Без обид, Сергей, но ты заинтересованная сторона. Сторона же власти, которая как раз должна выстроить максимально широкую дискуссию и найти оптимальное решение для всех сторон, на мой взгляд, скромно отмалчивается.

Уже сейчас есть фактические данные о стоимости строительства сетей. Но никто не хочет про это говорить. Какие это цифры? Как они изменяются от объемов ремонта (и изменяются ли вообще)? Как повлияет уменьшение потерь на новых сетях на тариф? С какой динамикой?

Все эти вопросы обсуждаются не первый год. Обсуждаются сугубо кулуарно. А не коррупционная ли это составляющая? У многих людей возникает именно этот вопрос. И всё это происходит в тот момент, когда в стране и так все увеличивающаяся социальная напряженность, в силу внешних и внутренних факторов.

Поэтому, я обращаюсь ко всем СМИ города/региона/страны, чтобы именно они устроили максимальную дискуссию. Именно на вас висит эта задача и сейчас есть возможность поднять все эти вопросы превентивно, не дожидаясь, когда всё свершится и мы все обомлеем окончательно от циферок в наших платёжках.

А мы вам в помощь! Аминь!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 августа 2018
Виталий Брамм
Виталий Брамм
Не угнаться за тарифами
Мнение
6 августа 2018
5
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Путин подписал закон, по которому с 1 января нас ждет рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги
Мнение
28 февраля 2018
2
Елена Жолобова
Елена Жолобова
Коммунальщики обсуждают повышение платы на текущее содержание жилья
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХТарифы ЖКХЭкономика