Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Шествие и митинг против пенсионной реформы в Ярославле

Шествие и митинг против пенсионной реформы в Ярославле

Ольга Кондратьева
Ольга Кондратьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

09.09. в Ярославле, как почти в сотне других городов России, прошло шествие и митинг против пенсионной реформы.

Все шло классно: погода, кричалки, настроение, приветливые полицейские и ОМОН... Последнее, конечно, шутка. Но надо отдать им должное — дубинками никого не приветствовали и руки не выворачивали: обошлось без задержаний. На подходе к месту митинга на площади Труда случилось ЧП. Курсант ракетно-зенитного училища, только вчера давший присягу защищать родину, т.е. народ, на почве неприязи к Навальному и к людям, которые поддерживают его взгляды, чуть было не убил человека.

Произошло это так. Я стояла в стороне, снимала шествие. Вдруг что-то большое и прозрачное пролетело сверху, и я увидела, как рыжеволосая женщина упала. Сначала никто ничего не понял. Некоторое время женщина была на земле, потом ей помогли подняться. Половина лица и головы у нее были красными от удара предметом, который прилетел из окна пятого этажа сталинского дома, мимо которого мы шли. Это был пластиковая пятилитровка, наполненная доверху водой. Люди закричали: позор, позор...

Я сообразила, что надо быстрее блокировать квартиру, что мы и сделали. Меня даже пустили внутрь этой квартиры. Но отец спрятал сына и сказал, что он ничего не знает. Очень быстро подошли полицейские и извлекли парня из тайника. Спасибо всем, кто не остался равнодушным и поднялись, блокировали дверь, дали показания полиции, а в результате пропустили митинг. Зато у нас есть надежда, что подонка накажут.

У женщины сотрясение мозга и небольшие поверхностные травмы головы и шеи. Когда мерзавца доставили в полицейскую машину, он сказал: я сделал это потому, что вы за Навального! Вы представляете, если ему дадут в руки оружие, что он сделает с теми, кто думает не так, как учит зомбоящик? Поэтому надо добиваться справедливого суда, а главное, чтобы он никогда не стал офицером. По-моему, подобные типы — это позор, а не гордость российской армии. См видео и фото шествия и происшествия.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Почему важно научиться играть?
Мнение
27 ноября 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Сильное звено российской оппозиции
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииНавальныйПенсииПротест