Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Деревья и люди

Деревья и люди

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я иду по улице. Я в толпе. Тысячи людей спешат за мной, тысячи от меня. Некоторые из них большие и дородные, имеют талию шире, чем у столетнего дерева. А крошечным деткам кажется, что головы взрослых находятся где-то высоко в облаках. Я провожу каждого прохожего взглядом, все очень разные. Это тетя с темным сморщенным лицом и цветным тюрбаном на голове, она, кажется, ростом меньше ребенка. Жизнь толкает ее на землю, старость и возраст скривили ее позвоночник, но оставили улыбку в глазах.

Мы, люди, как деревья.

Я иду по густом лесу, чтоб посмотреть на сильные личности с широким стволом, возвышающимся вверх. Они прочны, такими они родились. Они уверены, что имеют над вами власть. Это их убеждение. Они стоят выше остальных, чтоб показать им свое величество. Но в то же время служат защитой для деревьев под ними. Не допускают, чтобы крошечные и слабые пострадали в зной от солнечного света, в их власти защитить от сильного града.

Так устроена вселенная.

Вам нравятся небольшие пихты или здоровенные буки и дубы? У каждого есть свое место на земле. И Земля продолжает свое движение по орбите. Снова и снова, в соответствии с законами мироздания. От небольших потрясений, говорят, мы становимся крепче и сильнее. Но вы спросите людей, хотят ли они этого или нет. Так буря не спрашивает деревья, хотят ли они противостоять его власти. Сначала поддаются шквалу более мягкие, более чувствительные, те, что с золотой аурой, они знают, что их цикл жизни не может быть остановлен.

Принять законы мирозданья и понять, что их древесина разлагается в месте рождения, создавая тем самым благоприятную почву для тех, кто будет следовать за ними. Слияние с Матерью-Землей. В пыль и в прах возвратишься. Буря может прекратиться, но Вселенские законы стоят на пути. Государственные деревья не могут это понять, пытаются противостоять натиску, бороться всеми силами с мирозданьем. Они не верят, что цикл жизни может быть остановлен.

 

Валерий Розанов из цикла «Рингтоны жизни»

 

Материалы по теме
Мнение
1 июля 2018
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Кошка приносит хозяину лист с улицы. Зачем?
Мнение
23 июня 2018
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Наши сердца болят о России
Мнение
23 июня 2018
1
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Лилит и Ева
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышленияФото