Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Хорошо сработал ЦИК Республики Татарстан по факту злоупотребления админресурсом со стороны работодателя

Хорошо сработал ЦИК Республики Татарстан по факту злоупотребления админресурсом со стороны работодателя

Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В минувшее воскресенье в Татарстане проходили выборы депутата Госсовета. Было опубликовано письмо, в котором работников Казанского авиационного завода им. Горбунова принуждают принять участие в выборах.

Вот что они планировали: «В связи с чем просим вас организовать голосование сотрудников вашего подразделения, относящихся по месту регистрации к данному избирательному округу. Также в день выборов необходимо обеспечить, чтобы работники после посещения избирательного участка сообщали руководителю подразделения о том, что проголосовали».

На заседании ЦИК сегодня этот вопрос подняла Элла Памфилова, и на прямой видеосвязи республиканский избирком сообщил, что оперативно отреагировал на публикацию «Голоса» по поводу принуждения сотрудников завода к участию в выборах. В адрес завода они направили письмо.

В ответе казанский авиационный завод признал, что его сотрудники действительно распространили письмо руководителям подразделений с просьбой «обеспечить голосование». Это было личной инициативой директора по персоналу, с которой провели разъяснительную беседу и проинформировали работников о том, что участие в выборах является добровольным.

Надеюсь, что огласка отобьет желание у администрации предприятия впредь оказывать неправомерное давление на своих работников.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 февраля
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Несомненно, Навальный будет причислен к лику святых
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Выборы