Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Дорогие учащиеся, позвольте поздравить вас всех с Днем знаний!

Дорогие учащиеся, позвольте поздравить вас всех с Днем знаний!

Денис Сасин
Денис Сасин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я надеюсь, что все те знания, которые вы получите в новом учебном году, обогатят вас ещё больше. Главное - не ленитесь, даже если вам кажется, что изучаемый вами предмет вам не нужен. Пока вы молоды, старайтесь брать от ваших учителей всё. Никогда не обижайтесь на них, ведь они желают для вас самого лучшего, чтобы вы могли без проблем поступить в ссузы и вузы, а это возможно только тогда, когда вы ответственно подходите к учёбе.

Самое главное - живите по совести, не изменяйте себе. Будьте милосердны, терпимы по отношению к Другому. Никогда не делайте подлости учителям, своим одноклассникам, друзьям или родителям. Всегда вступайтесь за слабого, не допуская языка вражды. Будьте достойными гражданами своего Отечества, помните о "десяти заповедях человечности" Д.С. Лихачёва, всегда следуя дорогою добра, ведь главной задачей для нас всех сегодня является сохранение европейской общечеловечности русской культуры.

Вы - будущее нашей демократической России. Будьте же свободными и совестливыми людьми, гражданами мира, достойными учениками и ученицами своих прошлых, нынешних и будущих учителей. С праздником вас, дорогие учащиеся!

Источник: Историческая память: ХХ век.

Материалы по теме
Мнение
18 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Вы видели, как плачут коровы? Кому выгодно гробить государственную скотину?
Мнение
26 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Роспотребнадзор дал оценку состоянию общежития речного училища, от которой становится не по себе
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
31 авг 2018 22:34

А я бы добавил:
Берите больше, чем даёт вам учитель. Ищите, да обрящете!

Никодим
31 авг 2018 23:20

Хочется присоединиться к поздравлениям. И сказать: берите лучшее от учителей, учитесь сами, но, главное, стряхивайте с себя "лапшу", которой в школе становится все больше и больше.
(К сожалению забитые учителя не способны противостоять ядовитой идеологии РФ.)

31 авг 2018 23:28

Надо поздравить еще с началом 2018 - 2019 учебного года родителей, учителей, воспитателей и вообще всех тех кто сеет доброе, прекрасное и, вечное ! ВСЕМ ТЕРПЕНИЯ и ВЗАИМОПОНИМАНИЯ во всем!

Сергей Терентьев
1 сен 2018 00:46

Действительно, Денис Сасин совсем забыл поздравить учителей, педагогов, без которых невозможен учебный процесс и невозможен День знаний. А насчёт брать "больше, чем даёт учитель", как педагог могу сказать следующее. Лучшие из учащихся берут столько, сколько даёт учитель. Таких не много. Но те, кто берёт больше, те, кто интересуется дополнительным материалом, кто роет глубже - это вообще редкие единицы. Чего греха таить, ведь сам Vova, пожелавший ученикам брать больше, чем даёт учитель, не относится ни тем, ни к другим, далёк от них. Неоднократно он демонстрировал здесь, что даже школьный материал, школьную программу усвоил не полностью, с пробелами и существенными прорехами по разным дисциплинам. Мне кажется, что брать столько, сколько даёт учитель - это уже очень хорошо и отлично: 8, 9 и даже иногда 10 баллов по 10-балльной системе, которая используется в нашем колледже.

Однозначно
1 сен 2018 17:23

Пробелы и и прорехи очевидны у него.

Пушкен
1 сен 2018 18:49

Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как нибудь
Тут и плохому педагоу
"Умом" не мудрено блеснуть
Но дух свободный, не продажный,
Всегда укажет верный путь
Пусть тупо злобится педАгог,
Мы не поступимся ничуть -
Душа свободна, дерзновенна,
А мысль безмерно вдохновенна :)

КомиНаПереломе
1 сен 2018 19:14

Ага, читали про непродажный дух, дерзновенную душу и вдохновенную мысль... особенно на 152 странице впечатляет

Vova
1 сен 2018 19:23

А что ты понял? Что написано? Э-ээ... Этого мало :)

Терентьву
1 сен 2018 07:30

Почему забыл? Все логично. День знаний - это день в первую очередь школьников, первоклассников. Для поздравления учителей есть День учителя, для поздравления студентов - День студентов.

11
1 сен 2018 10:30

Детей за шкирки тащат на многочасовую линейку, чтоб потом преподнести учителю или директору богатый букет и заодно засветится самим родителям. В гробу видали первокашки такой праздник)

11-му
1 сен 2018 12:08

Если у тебя был именно такой печальный опыт, то это не значит, что все первоклашки такие. Все первоклашки сегодня счастливы!

1 сен 2018 11:54

1 сентября – День знаний – особый праздник не только для школьников, но и для учителей и родителей. Всегда яркий, насыщенный эмоциональностью и волнующей атмосферой день трудно забыть! Громко звучит торжественная музыка, отовсюду раздаются теплые поздравления и пожелания – это все об одном из самых важных школьных праздников.

В этот день – 1 сентября – звучат поздравления и теплые слова. Все желают школьникам успехов в учебном процессе и чтобы новый учебный год приносил только приятные впечатления! А также особое внимание уделяют тем, для кого первый звонок действительно прозвенел впервые, а для кого – в последний раз.

С Днем знаний, с 1 Сентября!
Терять не стоит время зря,
Стремитесь к новому всегда,
Сейчас без знаний — никуда.
Умней старайтесь стать скорей
И слушайтесь.... учителей.

Какое Счастье вновь переступить порог родной школы! ВСЕ равно кем : учеником, учителем или родителем! Все РАВНО!
Поздравляю ВСЕХ с этим красивым Праздником ...от которого веет Романтикой, эмоциями, надеждой и, конечно Любовью!

1 сен 2018 22:14

В РК детей поздравили Гапликов и Сасин... К чему бы это?

Vova
1 сен 2018 22:19

Вот и я тоже, курю утром в окошко, а там деточки с букетиками... думал, к чему бы это, пока на календарь не глянул :)
Маразм крепчал...

1 сен 2018 23:12

Ну-у... поздравления от Вовочки, конечно, многие ждали... Как же без него в День знаний? Без Гапликова тоже как-то... не так... А при чём тут Сасин?)) Он и не из анекдота, и не из правительства... А вот... посчитал долгом... от себя лично поздравить народ... молодец, конечно! Праздников у нас много... Ждёмс-с-с... С замиранием.

Vova
2 сен 2018 09:35

Канкрэтна:
Те чо нада?!

Полиграф Полиграфыч
2 сен 2018 22:01

И вас с республиканским днём трезвости . Ну, желаю, чтобы все!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме