Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Большинство больниц не выполнило «майские указы» Владимира Путина

Большинство больниц не выполнило «майские указы» Владимира Путина

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Журналисты РБК изучили финансовую отчетность российских больниц за 2017 год и выяснили, что большинство из них не выполнило «майские указы» Владимира Путина.

Правительство, напомню, полгода назад, весной, рапортовало о выполнении «майских указов», сообщив, что зарплаты врачей достигли, как планировалось, 200% от средней по региону.

Если бы дело обстояло именно так, проверили журналисты, сравнив отчетность, то у почти тысячи больниц не осталось денег на зарплату немедицинским работникам.

О том, что старые «майские указы» не выполняются, говорились много раз. Счетная палата отчитывалась об огромных хищениях и подделке отчетности. На бумаге мы живем в процветающей стране, на деле — повышение пенсионного возраста, «раскулачивание» крупного бизнеса, рост налогов и акцизов.

Кремль повторяет ложь, в которую давно никто не верит. Вчерашнее обращение Путина к нации тому самое яркое свидетельство. Объясняя, почему миллионы граждан лишатся пенсий, Путин опять винил во всем «лихие девяностые», но не себя, находящегося у власти последние 18 лет.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 декабря 2023
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
«Христос рождается — славите!» Всем мира в новом году
Мнение
29 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Идеальный кандидат для путинистов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеПутин