Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Всероссийский митинг Навального, в единый день голосования — это самое безрассудное, что можно было бы придумать

Всероссийский митинг Навального, в единый день голосования — это самое безрассудное, что можно было бы придумать

Александр Степанов
Александр Степанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Фото автора

Долго не мог решиться, но всё же хочу написать об этом.

Я в искреннем непонимании от действия Навального. Всероссийский митинг, назначенный на 9 сентября, в единый день голосования. Красиво, символично, Ок. Но друзья - это самое безрассудное, что можно было бы придумать.

Я являюсь сторонником наблюдений на выборах, активно помогал движению Голос в последнее время. Штаб Навального в Ярославле и Голос провели отличную кампанию по наблюдению на президентских выборах в этом году. В Ярославле это было настолько круто, что нельзя выразить словами. При этом, я не являюсь ярым сторонником Навального, предпочитая держаться нейтралитета.

Да, возможно в реальности нам не за кого наблюдать, но за то есть против кого. От ШН в Ярославле уже прозвучало, что "не наблюдаем, что там рассматривать, выходим на улицу". И это вместо того, чтобы поддержать независимых кандидатов, которых они поддерживали до объявления акции.

Возможно, я мои ожидания от ШН были завышены, и они просто играют в самих себя. Но кому нужны эти ролевые игры, кому?!

Вместо того, чтобы быть против системы, вне её, людям предлагают митинговать. А именно это и нужно властям - чтобы люди не приходили на выборы, никто не наблюдал. Но действительно правильным выбором было бы именно наблюдать. Ибо наблюдение - это то, что будет находиться вне системы привычных шаблонов. Этот вид гражданской активности, который ломает схему игры в политике.

Небольшой факт. Экс-координатор Голоса в Перми, который руководит там сейчас ШН будет бастовать. "Партия сказала надо Комсомол ответил – есть". Вполне возможно, эти выборы будут закатом ШН. К большому сожалению, всё то что было сделано - будет просто потеряно. Уникальность повестки потеряна, КН влезли в мейнстрим.

Я как журналист буду участвовать во всех мероприятиях. Но от происходящего я в искреннем недоумении. А какую таблетку выбрать - нужно решить каждому самому.

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
24 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Кандидаты в президенты рассказали Агентству, что почти «собрали» 100 000 — 300 000 подписей, необходимых для регистрации
Мнение
15 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Челябинский сенатор Маргарита Павлова и альтернативные взгляды на медицину
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
duck
10 авг 2018 20:55

наивный)) хоть наблюдай хоть не наблюдай
а результат нарисуют какой им нужно

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Наблюдение за выборамиНавальныйРазмышленияЯрославская область