Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Что ждет российские города и села

Что ждет российские города и села

Андрей Бурдаев
Андрей Бурдаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

О том, как планируют реализовать новый подход и где найти деньги на развитие, „Российской газете“ рассказал врио директора департамента планирования территориального развития министерства Алексей Елин.

Концепция комплексного развития городов и сельских поселений предполагает свой рецепт для каждой территории. Для крупных городов — это, например, строительство обходов, для малых городов — обновление общественного транспорта и улучшения среды, для сельских территорий — поддержка местных инициатив и развитие потребительской кооперации, — пояснил Елин.»

Полностью

Таким образом, проясняется дальнейшая судьба ФЦП устойчивого развития территорий. Документ ушел в регионы на обсуждение.

К чему все это? К вопросу о развитии села, который прозвучал в теме обсуждения памятника.

Перевожу: «Для сельских территорий — поддержка местных инициатив и развитие потребительской кооперации» — поддержка ИНИЦИАТИВ, которая требует наличия активной части населения и потребительской кооперации, требующей наличия производителей.

Вариант «социальных иждивенцев» постоянно что-то требовать от государства уже не прокатит. 

ЗЫ. ЦИК одобрил вопросы для пенсионного референдума

Материалы по теме
Мнение
19 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Приговорившая Сашу Скочиленко к семи годам лишения свободы судья рекомендована к назначению на должность заместителя председателя районного суда
Мнение
28 декабря 2023
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Воспоминания прошедших ГУЛАГ
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
8 авг 2018 19:27

Это всё замечательно насчёт наличия. Сперва уничтожить, а потом кричать "Ау-у!!!"...

8 авг 2018 20:19

Что есть то есть :) Но ведь никто не бомбил. Просто забили, растащили, пропили... И никакого желания исправлять. только ныть и сетовать на "житие мое". В фильме царь хорошо на это "житие" ответил...

Vova
8 авг 2018 20:32

Ой, не нада! Расстреливали, раскулачивали, зажали в лагеря, ссылали. Кого? Да тех самых, инициативных. Одни "ведомые" остались. Испортили капитально генофонд... И рассчитывать, что откуда ни возьмись народятся новые, бесполезно. Нету нужных генов...

8 авг 2018 21:09

Это да. Но был период на восстановление. Правда, после него были 90-е и целое "потерянное поколение", в котором многие не смогли освоиться в новых условиях. Многим эти новые условия нанесли серьезный ущерб психической системе. Это очень заметно в комментариях )) "Я за демократию и свободы! Но полностью уповаю на государство! Мне не надо свободы от государства! Мне все обязаны за мое тяжелое детство!"

Vova
8 авг 2018 21:12

Генофонд сам собою не восстановится. Китайцев завозить надо :)

8 авг 2018 21:25

Как вариант. Еще можно фестивали молодежи и студентов проводить (как в СССР), олимпиады, чемпионаты мира...

%
11 авг 2018 20:31

Весь вопрос а где деньги брать , если на пенсии не хватает ,

Vova
11 авг 2018 20:37

Тут уже некоторые в Кремле нацелились "изымать сверхдоходы" частных компаний, государственные-то совсем "обеднели"... Раскулачивать как бы... А не выйдет - напечатают денежек, не впервой...

при этом режиме
13 авг 2018 08:30

города и села ждет полная опа

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Сельское хозяйство