Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Наши власти все-таки умеют признавать свои ошибки и отменять прежние, не всегда популярные решения

Наши власти все-таки умеют признавать свои ошибки и отменять прежние, не всегда популярные решения

Елена Жолобова
Елена Жолобова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Радуют сегодняшние новости. Радуют тем, что наши власти все-таки умеют признавать свои ошибки и отменять прежние, не всегда популярные решения. Лично для меня это признак силы, а не слабости. 

Пусть спустя полтора года после изгнания, но возвращают в Киров «Победу». Да, полтора года из всех щелей их проклинали, склоняли, уговаривали, увещевали и требовали. Они не верили, но получив финансовые результаты за год убедились, что были не правы, и отмотали все назад. Гуд.

Еще одна история — с бесплатной детской площадкой в парке имени Кирова, которую демонтировали и начали строить на ее месте новый аттракцион. Всю прошлую неделю в администрации города нас пытались убедить, что ничего страшного не произошло, что будет построена новая площадка, только в другом месте и на средства ППМИ (читай, в том числе за счет жителей, в то время как арендатор участка будет стричь с него деньги себе в карман за счет аттракциона). Сегодня на совещании в мэрии глава администрации распорядился бесплатную площадку в парк вернуть. Отмотали все назад. Гуд.

Лично у меня ни по тому, ни по другому поводу нет злорадства. Ошибаются все, просто чем выше ты сидишь, тем дороже стоят твои промахи. Но даже в этом случае лучше отматывать назад и исправлять, чем с непроницаемым лицом делать вид, что ты непогрешимый и всевидящий и по определению не можешь лажать. Лажают все. Но исправляют свои ошибки единицы.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 апреля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Так и хочется обобщить
Мнение
27 октября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Глава Минюста лукавит по поводу исключения из реестра иностранных агентов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКировКировская область