Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. 400 рублей «за врага народа»: казаки будут составлять «индекс ценности чиновника»

400 рублей «за врага народа»: казаки будут составлять «индекс ценности чиновника»

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 


Публикации о так называемом «реестре врагов народа» привлекли внимание всех ведущих СМИ.

В поисках подробностей нам удалось связаться с Директором по регионам «реестра врагов народа», Заместителем Председателя Совета Атаманов казачьих общественных организаций России, генерал-майором Федерации союза казаков (ФСК) Геннадием Петровичем Ковалевым.

Геннадий Петрович, получается, что так называемый реестр врагов народа все-таки будет?

— Будет. Это социальный заказ сегодняшних реалий, без этого не возможно дальнейшее развитие России. Если бы мне в 80-х сказали, что вместо трансляций колонизации Марса и исследования Луны будут транслировать «Дом-2» и Петросяна, а в передачи главного канала страны приглашать малолетних развратниц и идеологических врагов деда и отца, я бы посмеялся. Разве это не идеологическая диверсия против народа? Пришла пора закрыть этот вопрос.

Геннадий Петрович, почему именно казаки выступили инициаторами данного проекта?

— Казаки всегда отличались обостренным чувством справедливости. Кроме этого, они уже один раз пострадали от репрессий, инициированных «врагами народа», и поэтому будем объективны. Кроме этого, казаки уже обладают структурой во всех регионах, имеют своих представителей практически во всех поселениях России, нам достаточно просто делегировать права и назначить ответственных в филиалах.

Геннадий Петрович, но ведь некоторые казаки заявили, что не поддерживают идею «реестра врагов народа».

— Я думаю, это просто амбиции тех организаций, которые решили сделать самопиар на «горячей теме», их никто и не приглашал принять участие в работе, они даже и понятия не имеют, о чем шла речь. Как, собственно, и господин Зборовский, который любит делать разные опровержения и заявления от имени казачества, не имея на то полномочий и авторитета.

Геннадий Петрович, а в чем будет заключаться работа? И каким образом будет формироваться «реестр врагов народа»?

— Работа предстоит серьезная и не на один год. Реестр будет формироваться в основном двумя способами. Первый, это посредством  сбора и аналитической обработки информации из интернета.

Специальные поисковые роботы по ключевым словам будут находить IP-адреса пользователей, которые интересуются запрещенной информацией, посещают или читают радикальные публикации. Будет анализироваться их активность, поисковые запросы, связь с никами на форумах и т. п.

Мы не будем персонализировать и идентифицировать фигурантов, это сделают соответствующие службы, когда понадобится. Некоторые говорят, что создание «реестра врагов народа» совпало с амнистией, мол, освобождают места в тюрьмах. Это просто совпадение, амнистии у нас бывают регулярно. Более того, смысл реестра в том, чтобы превентивными мерами предостеречь гражданина от противоправных действий и не дать возможность потенциальным врагам народа сделать карьеру по службе, чтоб впоследствии принести большой вред стране.

Например, когда будет решаться вопрос о назначении некого чиновника, ему будет предложено добровольно пройти проверку по имеющимся у него IP-адресам. Отказ может трактоваться как нелояльность. Честным людям — нечего скрывать!

Геннадий Петрович, но ведь, может, человек просто не хочет, чтоб вы заглядывали в его личную жизнь.

— Нас не интересуют его сексуальные предпочтения, и мы, конечно, не собираемся ставить кому-то в упрек посещение порносайтов. Но если человек претендует на высокий пост, западные спецслужбы могут это использовать для вербовки, и при принятии кадрового решения это надо учитывать.

Хочу подчеркнуть, казаки не будут знать этой информации, мы будем продавать эту информацию без персонализации. А уже сотрудники, имеющие соответствующий доступ и разрешения от государства, будут работать с информацией дальше.

Геннадий Петрович, вы сказали что будете продавать информацию. Я не ослышался? За сколько и кому?

— Вы не ослышались. Мы не собираемся сидеть на шее государства и быть монополистами в этом вопросе. В соответствии с законом, государство может выступить заказчиком получения информации, через сайт госзакупок, соответственно, мы будем ее продавать. По нашим расчетам, затраты на одного человека будут около 400 руб. Наравне с нами, участвовать в торгах смогут и другие. Конечно, это должны быть организации, имеющие лицензию на работу с персональной информацией и гостайной. Но мы уверенны, что будем иметь преимущества перед другими, так как только казаки имеют такую организованную и широкую структуру во всех регионах, альтернативы нет.

Ведь кроме как обработка информации из интернета, мы будем собирать аналитику и в «поле», анализировать жалобы и обращения граждан, в том числе и на чиновников, определять неблагополучные регионы. Работать с информацией их региональных СМИ. Проводить мониторинг протестных настроений. Своего рода формировать «зеленую папку» президента. Никто не уйдет от нашего внимания.

На основании этого будем составлять индивидуальные рейтинги для всех чиновников — мы его назвали «индекс ценности чиновника».

Исходя из трех ключевых показателей: социальная ценность чиновника, трудовая ценность и рейтинг лояльности. Первый из них будет ключевым — по нему будет рассчитываться 70% от массы общего рейтинга.

На данный момент это вся информация, которой мне разрешено поделится с вами (СМИ). Наш проект развивается очень быстро, и по мере реализации мы будем готовы поделиться и остальными деталями так называемого «реестра врагов народа».

На данный момент рассчитываем на инвестиции, хотя бы 80 миллионов, чтоб укрепить филиалы в регионах.

Геннадий Петрович, благодарю за беседу. Будем следить за развитием столь нужного проекта.

Валерий Розанов РИА СЕТИ РУ, «Вестник геополитики»

Материалы по теме
Мнение
9 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Стихийные бедствия становятся тестом для любой управленческой системы
Мнение
19 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
О героях и жертвах
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Интервью в блогахИнтернетКазаки