Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Почему люди идут служить в армию

Почему люди идут служить в армию

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Многие молодые люди в настоящее время всячески стремятся к тому, чтобы служить в армии. Ранее большинство пыталось «улизнуть» от обязанностей по тем или иным причинам. Поклонников военной формы с каждым годом становится всё больше. Многие желают служить в армии исключительно ради последующих льгот. О том, какие привилегии и права ждут военных пенсионеров можно прочитать в этой статье. Их перечень действительно внушительный, поэтому цель вполне оправдана.

Некоторые молодые люди действительно являются патриотами своей страны и желают контролировать ситуацию. Гораздо проще сделать это, находясь в гуще событий. У многих сильно желание защищать родину и обеспечить будущим поколениям лучшую жизнь. Некоторые считают службу в армии престижной. Им нравится идти по следам отцов и дедов, после чего громко заявлять о том, что он отдал долг отечеству и может со спокойной душой заниматься иными вопросами: построением карьеры и созданием семьи.

В некоторых индивидуумах жива тяга к сражениям, которая была присуща нашим предкам. Они просто не способны реализовать свой потенциал в привычных условиях. Многие уверены в том, что армия формируют силу духа. Они хотят проверить, насколько справятся с полевыми условиями жизни и препятствиями, которые обязательно появятся на их пути. Некоторым армия кажется альтернативой скучному и серому существованию. Они хотят кардинально изменить жизнь и найти себя на новом поприще. Стать медиком или юристом гораздо сложнее, чем просто пойти на поводу у обстоятельств.

Наиболее амбициозные молодые люди желают не просто стать солдатом, а построить военную карьеру, тем самым приобретя некоторый статус и вес в обществе. Понятно, что на это понадобится время и некоторые усилия, но результат оправдает затраченную энергию многократно.

Не стоит забывать и о пользе начальной военной подготовки. Мы живём в неспокойное время. Многим импонирует возможность получить ряд полезных навыков, которые в дальнейшем помогут ему справиться с теми или иными ситуациями и выйти из них победителем.

Отслужить в армии обязан каждый здоровый и сознательный мужчина, чтобы не слыть трусом.

! На правах рекламы

Материалы по теме
Мнение
5 апреля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Администрация Северодвинска препятствует горожанам в реализации своих основополагающих конституционных прав
Мнение
22 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
А Стрелков тогда за что сидит?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме