Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Ограничения на митинги и пикеты в Воронеже формально отменены

Ограничения на митинги и пикеты в Воронеже формально отменены

Владислав Ходаковский
Владислав Ходаковский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ограничения на митинги и пикеты в Воронеже формально отменены, но еще 6 июля было решение центрального суда Воронежа, в решении которого сказано, что: «Доводы административного истца о нарушении его конституционных прав на свободу мирных собраний суд оценивает как необоснованные, так как распоряжение главы городского округа город Воронеж от 24.05.2018 года №407-р не регулирует правоотношения с участием административного истца.

Оспариваемое распоряжение направлено на организацию работы одного из структурных подразделений и содержит властное предписание, возлагающее обязанности на конкретное лицо-Управление по работе с административными органами и структурами гражданского общества администрации городского округа город Воронеж и влияет на его права.

Вопрос о праве административного истца на организацию, участие в конкретном публичном мероприятии в рамках рассмотрения заявленных требований не разрешается.

По указанному основанию, суд не дает оценку доводам административного истца и его представителя о нарушении права на участие в публичных мероприятиях, проводимых в гайд-парках».

Формально во все эти дни запретов никто не мешал проводить акции в гайд-парках.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Важно обращать внимание на опыт Китая, чтобы понимать, чего ждать от авторитарных стран
Мнение
29 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Дети войны» получили очередной плевок в лицо…
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВоронежСуд