Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Реакция на окончательное принятие закона о повышении пенсионного возраста может быть самой непредсказуемой

Реакция на окончательное принятие закона о повышении пенсионного возраста может быть самой непредсказуемой

Олег Козловский
Олег Козловский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Все уже обсудили и оценили хитрую тактику Кремля по повышению пенсионного возраста: сделать это под шумок Чемпионата мира, общественное обсуждение свести к минимуму и даже само выражение «повышение пенсионного возраста» не использовать. Мол, глядишь, люди и не заметят.

Пока оно работает, протесты в целом немногочисленные, хотя рейтинг Путина и совершил рекордное падение. Но рейтинг — штука виртуальная, а люди на улицах покрышки не жгут, на штурм Кремля не собираются, все под контролем.

Проблема в том, что провести такую реформу незаметно невозможно. И вместо того, чтобы готовить общественное мнение, правительство будет, как школьник, прячущий от родителей дневник с двойками, пытаться скрыть свои планы от народа до последнего момента. А когда этот момент настанет и люди вдруг поймут, что их обманули, реакция может быть самой непредсказуемой.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 января
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Студентов архангельского университета учат делать экспертизы по «экстремистским» делам
Мнение
12 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Теневое послание Путина. Какой видит Россию Путина Александр Дугин
Комментарии (25)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Александр
1 авг 2018 09:50

Непредсказуемая реакция наступит однозначно. Грабить постоянно не получится. У людей просто не т выхода., Или победить, или умереть с голода. Похоже на то, что власть поставила своей целью именно уничтожение большей половины народа, которым надо платить пособия и льготы. А это надо строить новые больницы, новые заводы. Зачем, если эти деньги можно положить в карман. Вот они и стараются уничтожить большинство пенсионеров, инвалидов, бомжей и сократить бюджетников. Если сократить число число взрослого населения, сократить число детей, , то не понадобится столько педагогов, нянечек, воспитателей, врачей, поваров и других ненужных им профессий. Не надо строить заводы, садики, школы и все деньги направить в свои кубышки. Просто, эти дармоеды от власти решили уничтожить лишних (по их мнению) и оставить ровно столько, сколько необходимо для строительства и обслуживания нефте и газопроводов + обслуживающий персонал их личных потребностей. Всё! Остальные для них - обуза. И Дальний Восток, и Сибирь они с успехом продадут КитаюЮ, США , да хоть чёрту, лишь бы стать триллионерами.

Сергей
1 авг 2018 10:50

Вот, что умиляет. Так все плакались, что пенсионеры бедные, и денежек у них нету, и шкурку синюю куриную они в очереди ждут, чтобы покушать и мерзнут они и пр. пр. пр.
А когда сказали, что ребята, не надо на пенсию выходить, поработайте еще с пяток лет, денежек хоть каких-то заработаете. чтобы не стоять в худых пальтишках за синими шкурками, так сразу же - нет.
Оказывается и льготы у пенсионеров есть и немаленькие и ездить можно на транспорте бесплатно, и за квартирку платить со скидкой и телефон проводной в пол-цены оплачивать и в санатории ездить раз в год (даже с оплатой проезда) и пр.пр. А 13 - 15 тыс. т.н. пенсии - это вообще на шпильки и конфетки внукам, получается с избытком хватает.
Так, что граждане, вы уж либо штанишки наденьте, либо крестик снимите, определитесь как-нибудь, чего хотите и за чей счет.

Люба
1 авг 2018 11:29

Ни от хорошей пенсии работают . А где вы видели пенсии такие большие? 13-14 сейчас никому не назначают и про санатории и льготы вы уж загнули извините ..... Вот и считайте 8 пенсия плюс 10 зарплата, мож и останется внукам на шоколадки после покупки непомерно дорогих лекарств. Это способ выживания. Отбирают последний кусок

Нинан
1 авг 2018 11:42

Всё правильно, и льготы не хотим терять,и пенсионные выплаты хотим как в цивилизованных странах,и работать до гробовой доски не хотим. Нормальное желание. Мы же видим,что чиновники жируют. Вот за чей счёт они жируют? Такой вопрос Вас почему не интересует? Или Вы сам - чиновник? Хотите,чтоб мы за копейки до гробовой доски корячились на ваши милионные фуршеты,рыбалки,дайвинги,сёрфинги,частные самолёты и машины с мигалками. А вы в это время будете дрыхнуть на заседаниях и пускать пузыри?

Олег
1 авг 2018 12:45

Сергей, ты слабоумный? Какие денежки дополнительные, если эти денежки на погосте не нужны. Долго жить собрался на Ролтоне? Удачи.

Ирина Алексеевна
1 авг 2018 12:59

Знаете что, Сергей, Вы само совесть то имейте! Какому работодателю нужны старые, больные сотрудники ?Мне 49 лет, я в данное время работаю, проживаю в небольшом Подмосковном городе, где работ маленький выбор и для молодежи. Получается , нужно потом ездить в Москву? А у всех здоровье-то есть кататься? У меня тут давление на днях было 180/100. Начиная с 50 лет у людей начинает образовываться целый букет болячек, не все в состоянии кататься. Кстати, у меня квартплата за обычную двухкомнатную - почти 6000 руб. Бабушки, кстати, помогают своим детям с внуками сидеть, многие могут спокойно идти на работу. А тут бабушек как пенсионеров ликвидируют. А мест детских садах не хватает. Кто с детьми помогать будет? Нянь нанимать или в пятидни сдавать? Прежде, чем поднимать пенсионный возраст, нужно людей рабочими местами обеспечить и сделать доступными основную массу лекарств. А как быть тем, кто работу не найдет? на шею детям садиться?

Елена
1 авг 2018 16:14

Речь не о том! Вам очевидно до пенсии далеко или живется очень легко!
Какова цена работы лишних пять лет для мужчин и 8 для женщин!? Прибавка в 500 рублей в месяц пенсионеру! А что на них можно купить, и один раз в магазин не сходишь! Что такое 20 т.р. пенсии к 2024 году?! Такая сумма и сейчас смешна, копейки! Вот если бы они сейчас уже сделали нормальную пенсию и индексировали бы ее дальше на реальную а не липовую инфляцию, реакция может была бы и другая! Вы не заметили что протестуют то в основном люди уже пенсионеры! Вот когда доживете до 60, тогда и может быть поймете что такое проработать лишние 5 лет не имея возможности как сейчас уже пенсионеры бросить это в любой момент!

вадим
1 авг 2018 16:34

Начнем с того "за чей счет". Сергей! люди идут на пенсию -ЗА СВОЙ СЧЕТ - они всю жизнь отчисляли со своих зарплат взносы в ПФР - через работодателя. И не их вина, что бездарные руководители просрали эти деньги. И льготы они заслужили. То, что сейчас существует-создано их трудом. Да , большинство из них к 60 годам, заработали массу болячек. А очень многие просто не дожили. Хотелось бы посмотреть на тебя в 60 лет.

Елена
1 авг 2018 20:15

Вадим, Вы правы на все 100%. Мой муж умер в 53 года, я за него получила страховую часть 1032 р. Где остальные деньги, в карманах ПФР.

valeriivasilev6
1 авг 2018 16:45

Люди на пенсию хотят затем,чтобы к своей убогой зарплате получать ещё пенсию некоторое время пока есть силы работать.

гость
1 авг 2018 22:04

Это слова проправительственного тролля, которому так же наср. на РОДИНУ, за разовую подачку объедков со стола якобы элиты .

вячеслав
1 авг 2018 23:49

маразм крепчает.

Елена
1 авг 2018 10:58

Всё именно так и будет. Россияне ещё не пощупали пенсионную реформу руками, представляют её больше гипотетически. А вот когда окажутся с ней нос к носу, тогда и могут начаться глобальные неприятности. И это ещё мягко сказано.

сергей
1 авг 2018 13:38

При повышение пенсионного возраста я завязываю работать ну офицально точно платить только за газ и свет отопление всё равно не отключат .

Александр
1 авг 2018 13:59

Однозначно, эта реформа Медведева и Путина, антинародная.Надо жестко ответить этим негодяям НЕТ. Хватит загонять народ в угол. Уже 18 лет идут реформы Путина, и весь этот срок, постоянно идет повышение цен , на энергоносители, на ЖКХ, налоги, акцизы, капремонты и прочее , прочее, прочее.Медведев, только умеет залезать в наш карман. Только импичмент президента, правительство Медведева в отставку, роспуск думы.Формирование правительства народного доверия.

Светлана
1 авг 2018 22:03

Молодец .все правильно сказал.

Совок
1 авг 2018 15:36

Митингует только электорат оппозиционных партий, а любители буржуйской власти ее поддерживают уже 28 лет. Трудовую пенсию (по старости) назначили 7200 рублей в 2010 году. Стаж 30 лет, из них 20 -вредный. При начислении пенсии, моя средняя зарплата за пятилетний расчетный период превышала среднюю по стране в 2,7 раза. Путинские господа своим законом ее срезали до 1,2 раза. Так пусть теперь 78% любителей буржуйской власти получат от нее свою долю пенсионного счастья. У хохлов национальная сила – брехня, а у москалей – лизание задницы начальству. Даже перед расстрелом сталинские «враги народа» кричали: «Да здравствует Сталин!».

проходящий мимо
1 авг 2018 17:47

на эти добавки можно купить только спички внукам чтоб что-ни будь подожгли

Николай
1 авг 2018 19:25

Самое смешное,что у все это прокатит,пошумят,пошумят и привыкнут.

Любовь
1 авг 2018 22:25

Самое печальное, а не смешное, что все на самом деле прокатит, потому что оппозиция разронена. Все выступают поодиночке: КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия" - почему же им не объединиться и объединить народ. А поодиночке они только пиарятся и зарабатывают очки к слдующим выборам.

1 авг 2018 22:47

% вы в правду верите что КПРФ , ЛДПР и эти ну ... неважно , опозицыя , сильно сомневаюсь .

Пенсионер
2 авг 2018 00:24

Народу нужно самому за себя вставать т к он в этой стране никому не нужен. Какие партии? Они тоже перед Путиным голоса не имеют. Только одни понты, якобы за народ глотки рвут. А почему же тогда согласились на увеличение НДС - это ведь впрямую касается нашего кармана. А теперь ждём принятия нового закона о том что пенсионер после 70 лет не вправе распоряжаться своей недвижимостью из-за слабости ума. Вот что ещё придумали, работать до 65 лет это нормальные, молодые и задорные, а распоряжаться своим добром , значит идиоты слабоумные! СВОЛОЧИ!!!!! Народ для них - быдло и никогда ДЛЯ НАРОДА НИЧЕГО ДЕЛАТЬСЯ НЕ БУДЕТ!!!!! ПРОСНИТЕСЬ УЖЕ ВСЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Раф
2 авг 2018 08:42

Народ в основном выпускает свой пар недовольства сдесь в комментариях,а на митингах единицы если смотреть в масштабах страны.Я думаю на митингах глас народа ,его недовольство былобы слышнее и виднее,чем сидеть и писатьсаое недовольство в комфортных условиях.Пока будет так Едросы будут принимать любые законы не оглядываясь на народ

жу-жу
2 авг 2018 17:14

На выборы больше не пойду-все вранье.Что плохого Путину сделали женщины.За что он нас на пенсию в 63 года.
Голосовала за Путина вся семья-слушали его бла-бла и верили как бараны.Все из окружения на выборы больше не пойдут.
Деньги народные на пенсию-власть проссала.

4 авг 2018 06:35

% у рабов реакция может быть только одна ... но нет и что то не видно "Спартака и его гладиаторов " , а значит раб доволен , лёгкое бурчание и какое-то перешёптыванием неимеет значение ,

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоПенсии