Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Полиция Северо-Восточного административного округа Москвы стала работать лучше, но не без недостатков

Полиция Северо-Восточного административного округа Москвы стала работать лучше, но не без недостатков

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Подведены итоги работы полиции в СВАО г. Москвы.

Подведение итогов состоялось 31 июля в здании УВД СВАО на ул. Вешних Вод. Подъезжая к зданию, я с радостью обнаружил, что наконец-то заработало второе КПП, закрытое несколько нет назад во время сокращения штатов полиции. Между тем автомобильные навигаторы, как правило, приводили машины к закрытому КПП.    

Первое полугодие УВД работало в сложных условиях, связанных с выборами Президента РФ, Чемпионатом мира по футболу. Тем не менее общее количество снизилось число преступлений на 5,4%, на улицах — на 15,8%. УВД по показателям, влияющим на оценку работ полиции, занимает 5-е место по г. Москве.

Сократилось количество убийств, угонов, квартирных краж. Вместе с тем общее количество тяжких преступлений выросло на 14%. Раскрытие преступлений выросло с 38 до 41%. 

Слабо организована работа по раскрытию тяжких преступлений в районах Алексеевский, Ростокино, Алтуфьевский, Лианозово. 
В округе было выявлено два притона для занятия проституцией.
На 136% выросло количество выявленных побоев. 
Наложены штрафы на сумму 22 млн руб. 

В первую двадцатку отделов МВД по городу вошли отделы Марфино и Отрадное.
Первое место ГАИ округа заняло по выявлению пьяных водителей. 

Хотя за полугодие было выявлено более 7 тысяч человек, распивавших спиртное в общественных местах, менее 10% направлено в суд.  Всего лишь 11% привлеченных к ответственности оплатило штрафы. Арестовано за пьянство было всего около… 60 человек. Генерал В. Е. Петрунин дал указание усилить эту работу, отметив, что пять суток, проведенные в спецприемнике, могут уберечь сотни людей от совершения преступлений, а семьи от разрушения. 

Начальник УВД дал поручение проводить служебную проверку по каждому случаю невыдачи сухих пайков .

Я в своем выступлении отметил: 


  1. Улучшилась ситуация по борьбе с нарушением тишины в ночное время, уличное хулиганство, грабежи, семейное насилие, закладки, отсутствие участковых во время приема. Достигнуты успехи в борьбе с организацией незаконной миграции.

  2. Выявлены недостатки в розыске без вести пропавших; так, при обращении гр. М. об исчезновении ее брата, в розыске было отказано со ссылкой на то, что данный человек ни мне, ни гр. М. родственником не является.

  3. Обратил я внимание на отсутствие полиции в зонах отдыха граждан. Руководство УВД со мною не согласилось. Мы договорились совместно пройти пару зон отдыха и изучить ситуацию на месте.

  4. Критические замечания были высказаны мною относительно обращения с задержанными. В частности, ухудшилась ситуация с выдачей питания и спальных принадлежностей. Генерал В. Е. Петрунин поддержал меня, отметив неприятный запах, что  царит в камерах некоторых отделов. Он пообещал, что если за две недели ситуация не будет исправлена, то начальники отделов перенесут свой рабочий стол в дурно пахнущие камеры.

  5. До сих пор не решен вопрос с аптеками, в которых наркоманы без рецепта приобретают рецептурные препараты. На совещании достигнута договоренность, что список таких аптек районные депутаты районов СВАО составят и передадут в УВД.  

  6. Критически оценил я действия сотрудников ОМВД Останкино, задержавших районных депутатов.

  7.  


Однако в целом работу полиции СВАО я оценил положительно. Как человек, который  много ходит по округу в ночное время, я знаю, о чем говорю.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 апреля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Все сказанное вами в момент задержания будет использовано против вас
Мнение
12 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Неучастие в выборах сегодня говорит о том, что вас все устраивает
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоПолиция