Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. El evento официально стали пляжем

El evento официально стали пляжем

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Буквально на днях El evento официально стали пляжем. Сегодняшняя погода как никогда подходила для отдыха у воды- тепло, но не пекло, так почему бы не протестировать новую для себя локацию? Итак, по пунктам:

Дорога. Как доехать до Белого колодца знают все. Менее чем за час можно домчать из самого центра города, не нарушая правила. Но вот возвращаться воскресным вечером тяжко- пробка на въезд в Воронеж начинается уже в селе Девица.

Парковка. В час дня на территории комплекса места не было, практически всё было занято и у ворот El evento, но это был пик, уже через пару часов свободные места появились.

Цена входного билета- 400 рублей. Приятный бонус - организаторы компенсируют стоимость въезда в Белый колодец. Таким образом, скидку в 200 рублей вы получаете автоматом. Цена, на мой взгляд, адекватна. За эти деньги мы получаем чистый благоустроенный пляж со всеми сопутствующими удовольствиями. Я не знаю, где находится точка безубыточности у собственников, но цена ниже создаст дикую толпу, а количество шезлонгов, аттракционов, да и просто свободного пространства здесь весьма ограничено. Кроме того, плата за вход отфильтровывает явных нетрезвых неадекватов. Единственное, интересны были бы семейные скидки- чтобы семья из трёх человек, допустим, платила бы не 1200, а 999 или что-то типа того. Но это уже так, придирки.

Местным кафе я так и не воспользовался, так как надо было доесть собственные припасы, но цены для пляжа тут вполне адекватны. Надеюсь, что и еда приличная.

Шезлонгов поначалу нам не хватило, но вскоре нашли свободные. Можно и расслабиться)

На пляже есть все необходимые для отдыха у воды блага- раздевалки, туалеты, навесы от солнца, спасжилеты, дежурящие спасатели. Очень приятный, мягкий и чистый песок. Шикарный вид. Правда сам водоём маловат. Впрочем, традиционные места отдыха воронежцев на малых реках, озёрах и прудах приучили воронежцев купаться в таких местах. Здесь достаточно глубоко, поэтому за детьми нужен внимательный присмотр, а ещё лучше- одеть на ребенка спасжилет.

Аттракционы интересны не только детям, но и взрослым. Айсберг, горка, батут, Сатурн и другие. Весьма порадовали специальный лягушатник для малышей на берегу и пляжный футбол в специальном бассейне. А вот что неприятно удивило- жёлтые мини-бананы как выяснилось выдают за отдельную плату. Возможно, моя девятилетняя крестница что-то не так поняла, но вот система, где что-то отдельно за деньги здесь не очень уместна.

Прогулявшись вокруг озера по квест-парку, я в очередной раз убедился, что инфраструктуру мало построить, ее надо ещё и содержать. В глаза бросились множество мелких поломок, которые произошли не только по вине людей, но и из&за капризов природы. Ступеньки поплыли, видимо, от ливней. Я желаю El evento это дело не запускать и зарабатывать достаточно для того, чтобы сохранять и преукрашать эту замечательную площадку.

Беседки, кафе, сцена и банкетный зал создают настоящую атмосферу дикого запада. Долго думал, чего же мне не хватает для полноты картины... Наверное живой лошади! Но чем бы ее можно было занять- неясно)так что пусть она останется в моих фантазиях.

Не могу сказать, что стану здешним завсегдатаям, но пару раз за сезон приеду в El evento с удовольствием, буду рекомендовать это место друзьям и гостям, рассмотрю в качестве возможной площадки под торжества. И хотелось бы, чтобы в нашем любимом городе подобных благоустроенных мест отдыха было как минимум пару десятков и на любой вкус. Но лиха беда начало! Сергей Слабунов, спасибо за заданную планку!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Стихийные бедствия становятся тестом для любой управленческой системы
Мнение
30 ноября 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
С наличием статуса террориста и экстремиста делать покупки становится ярче и увлекательнее
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежКультура