Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Рекомендации по покупке свежих продуктов на рынке

Рекомендации по покупке свежих продуктов на рынке

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Стремительное увеличение количества супермаркетов и сетевых магазинов никак не отразилось на людях, которые хотят покупать качественные, свежие и натуральные продукты. Рогожский рынок в этом смысле является хорошим примером. Здесь всегда можно найти и приобрести свежайшие фермерские продукты по выгодным ценам. Каковы преимущества рыночного шопинга? Далее об этом подробнее.

Во-первых, здесь можно приобрести действительно качественные продукты. Во-вторых, вполне реально найти товары, которых может не быть в супермаркетах или они завозятся туда редко. В-третьих, на рынке реальнее выбрать свежие фрукты, рыбу, птицу и другие продукты. Только вот у новичков, которые привыкли закупаться в супермаркетах, могут появиться вопросы, касающиеся выбора и покупки продуктов на рынке. Дальше представлены рекомендации на этот счет.

Выбор времени для покупок

Лучше посещать рынок с самого утра. В это время есть вероятность приобрести продукты непосредственно от фермеров. Как правило, касается это выходных дней. Ехать на рынок к обеду нет смысла, обычно все лучшие товары к этому времени проданы.

Размеры рынка также имеют значение

Здесь действует принцип: чем меньше, тем лучше. Зачастую здесь работают люди, дорожащие собственной репутацией, поэтому шансы остаться обманутым, снижаются. При регулярном посещении можно запомнить продавцов и стать постоянным клиентом.

Запах и ароматы

На хорошем рынке будет пахнуть зеленью, фруктами и овощами, сырной продукцией и мясом. Если нет запаха, значит, продукция напоминает товары из супермаркета. Лучше отдавать предпочтение сезонным фруктам и овощам.

Осмотр продавцов

Перед покупкой нужно внимательно обратить внимание на то, как выглядят продавцы. Значение имеет чистота рук и униформы, порядок на прилавке. Если повезет, можно найти хорошего и честного продавца. Запомните его местоположение.

Количество покупок

Не рекомендуется покупать продукты с расчетом на две недели. Ведь смысл заключается в приобретении свежей продукции, которая не станет долгое время лежать в холодильнике или попросту будет заморожена. Лучший вариант, если продукты покупаются и готовятся в тот же день.

! На правах рекламы

Материалы по теме
Мнение
9 февраля
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Об отказе в регистрации Бориса Надеждина
Мнение
12 марта
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Готовим доверенных лиц к призыву: кто и как может защитить ваши права в военкомате
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме