Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Представили Комитету против пыток ООН о нарушениях прав человека в России

Представили Комитету против пыток ООН о нарушениях прав человека в России

Игорь Каляпин
Игорь Каляпин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сотрудники нашего Комитета во главе с Olga Sadovskaya находятся сейчас в Женеве, где Россия представляет Комитету против пыток ООН 6-й периодический доклад о соблюдении нашей страной Конвенции против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания.

Наши юристы подготовили для ООНовского комитета свой альтернативный доклад, во многом не совпадающий с официальным докладом российской делегации.

Ольга Садовская делится впечатлениями:

"На сессии Комитет против пыток ООН чувствуешь себя как в анекдоте про Советский Союз. 
Воспитательница в детском саду спрашивает: «Дети, в какой стране самые красивые игрушки?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Воспитательница «А в какой стране самые нарядные детские одежды?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Воспитательница: «А в какой стране самое счастливое детство?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Вдруг Вовочка заревел. Воспитательница: «Вовочка, почему ты плачешь?» Вовочка (сквозь слезы): «Хочу жить в Советском Союзе!»

(На нижнем фото: автор-составитель нашего альтернативного доклада - Dmitriy Kazakov любуется на заливающегося соловьём докладчика - заместителя министра юстиции РФ - Михаила Гальперина.) Я знаю этот взгляд. На месте Гальперина я бы испугался…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
В России состоялся инсульт человечности
Мнение
22 декабря 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Несмотря на протесты горожан, участок земли между Водопроводной, Сернурским трактом и Малой Кокшагой в Йошкар-Оле застроят жилыми домами?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаФото