Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Права владельца транспортного средства нарушаются

Права владельца транспортного средства нарушаются

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Мы пытаемся организовать на Соловках новый вид транспорта – аэробот «Нерпа». Но... Сначала шум аэробота без объяснения причин не понравился местным экологам: просто не понравился – и всё. Наше предложение обозначить на картах охраняемые гнездовья птиц и дать рекомендации их обхода осталось без ответа. Зато появилось заявление в транспортную прокуратуру архидиректора Соловецкого музестыря Шутова Порфирия Викторовича: шум стал мешать ему. В результате нашей переписки с прокуратурой мы получили чудный кусок текста, где аэробот превратился в эротический объект, но всё же был признан «маломерным судном», хотя логика текста здесь явно не человеческая…
 

Фишка в том, что владелец пытался поставить «Нерпу» на учёт в Ростехнадзоре, но там отказали, потому что двигатель... очень сильный. В ГИМС её также не принимают, потому что... винт много выше ватерлинии. В РРР её вообще не будут рассматривать как судно, потому что нет билета ГИМС. Но покупали её с завода, и на неё есть паспорт.))) Вывод прост: в России не существует технического регламента для учёта подобных вездеходов. Прокуратура использовала простейшую логику: по воде ходит, значит, должен быть судовой билет. А без билета – нарушение закона. Когда я попросил прокуратуру разъяснить механизм постановки на учёт таких средств передвижения – прокуратура просто отморозилась. Придётся составлять отдельное обращение в Прокуратуру РФ для разъяснения создавшейся ситуации, поскольку права владельца транспортного средства нарушаются.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 ноября 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Сергей Цивилёв и интеллектуальный багаж
Мнение
31 января
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
У меня к билбордам Путина есть эстетическая претензия
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПрокуратураТранспорт