Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Жалко, что из этой страны уезжают порядочные и неравнодушные к чужой беде коллеги

Жалко, что из этой страны уезжают порядочные и неравнодушные к чужой беде коллеги

Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жалко, что из этой страны уезжают порядочные и неравнодушные к чужой беде коллеги. Такие, например, как Ирина Бирюкова. Но я ее полностью и безоговорочно поддерживаю. В спасении своей жизни и жизни близких нет ничего зазорного. 

В 2012 году после акции протеста заключенных в ИК-6 Копейска (кто-то еще помнит, что там ночь под стенами колонии стояла я, а не куча примазавшихся после?) мне тоже пришлось бежать. Сначала в Москву под защиту СПЧ (пара человек знает, как мы не могли попасть в аэропорт, потому что нас преследовали и добирались мы окольными путями), потом и вовсе в Грузию (именно поэтому я туда уезжала и там вышла замуж, а не наоборот, как многие любят сплетничать — после суда над Механовым было очень жарко, потому что его не посадили).

Шли угрозы в смс, звонках, письмах и двери неоднократно в квартире пытались выбить. Это страшно. Страшно еще и потому, что многие тут сидят и рассусоливают, да что такого, подумаешь, видео Бирюкова разместила, ну и прямо как страшно, вместо того, чтобы поддержать человека. А вы сами-то, кроме того, что можете, как шакалы, по******ь, что-то реальное для пользы обществу или хотя бы конкретного человека сделали? Если нет, то ротик свой скотчиком заклейте, пожалуйста, и помолчите.

Другой вопрос, что никто не защитит — я неоднократно обращалась и в наши органы, и к всяким омбудсменам, которые уж сменились, а также в в Комитет ООН (отдел по зашите правозащитников) — всем все равно. Так что, защищайся, Ира, как можешь, но особо ни на кого не надейся.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Право не дышать. Каждый гражданин имеет право на благоприятную среду обитания — но это не про жителей Медвежьегорска
Мнение
31 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Страшные события в Белгороде жестоким образом напомнили о срочной необходимости подписания соглашения о прекращении огня
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Алена
25 июл 2018 08:22

37 год, не так ли?!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПрава человекаПытки в ярославской колонииТюрьмы