Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Когда в ИВСы придет цивилизация и появятся электрочайники?

Когда в ИВСы придет цивилизация и появятся электрочайники?

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Министру внутренних дел России 
В.А. Колокольцеву 

Уважаемый Владимир Александрович! 

Приказ МВД России от 22.11.2005 N 950 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка изоляторов временного содержания подозреваемых и обвиняемых органов внутренних дел" были утверждены Правила внутреннего распорядка ИВС.

Приложение № 2 к указанным правилам содержит перечень вещей и предметов, которые подозреваемые и обвиняемые, находящиеся в ИВС, вправе получать, приобретать и хранить при себе. Среди указанных предметов отсутствуют электрочайники и электрокипятильники. 

Между тем, в соответствие с Федеральным Законом 103-ФЗ подозреваемы и обвиняемые могут содержаться  в ИВС в течение 10 дней в месяц, что может составлять 120 дней в год. 

Практика посещения ИВС в регионах России показывает, что значительная часть ИВС находится на значительном удалении от СИЗО и ПФРСИ, в которых содержатся подозреваемые и обвиняемые.   Имеются в России и регионы, в которых имеются ИВСы, однако отсутствую СИЗО,  например Ненецкий автономный округ.

Отсутствие в камерах ИВС возможности пользоваться электрочайниками и кипятильниками создает условия для дискриминации лиц, переведенных в ИВС, становятся средствами давления на лиц, переводимых в ИВС. 

Это же ограничение становится обстоятельством, препятствующим переводу из СИЗО или ПФРСИ в ИВС  для разгрузки СИЗО при их перелемите. 

Представляется, что отсутствие среди предметов, которые можно приобретать и хранить в ИВС электрочайников и кипятильников является необоснованным. 

В связи с этим прошу Вас  внести изменения в ПВР ИВС МВД России и дополнить приложение № 2 к Правилам электрочайниками и кипятильниками. 

О принятых решениях и мерах прошу сообщить.        

А. В. Бабушкин

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 января
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Как уйти из армии: комиссация по здоровью
Мнение
26 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Как на самом деле учитывается мнение людей в Северодвинске
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человека