Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Обращение по поводу свободы собраний в Кирове

Обращение по поводу свободы собраний в Кирове

Вадим Ананьин
Вадим Ананьин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Членам Общественной Палаты Кировской области

Комиссии по вопросам Гражданского общества при ОП Кировской области

Уполномоченному по правам человека в Кировской области

от Вадима Аркадьевича Ананьина

Обращаюсь к Вам с просьбой помочь мне в разрешении вопроса по нарушению моих прав на свободу собраний.

18 июля в 18:30 у памятника С. Халтурину я буду проводить митинг, но Администрация г. Кирова делает все, чтобы сорвать моё мероприятие.

Прошу представителя от Общественной палаты Кировской области и от Уполномоченного по правам человека в Кировской области придти на мое мероприятие в качестве наблюдателя, чтобы зафиксировать все происходящее, а затем проанализировать сложившуюся ситуацию со свободой собраний в Кирове.

Суть проблемы:

2 июля 2018 года мною было подано уведомление в администрацию города Кирова о проведении публичного мероприятия в форме митинга с целью «выступить против повышения пенсионного возраста» на площади у памятника С. Халтурину (г. Киров, напротив д.1 по ул. Московской). Проведение публичного мероприятия с количеством 1000 человек планировалось на 18 июля 2018 года с 18 ч. 30 м. до 21ч. 30 м.

5 июля 2018 года мною было получено письмо из администрации города Кирова с отказом о проведении публичного мероприятия в указанном мною месте. Меня проинформировали, что 18 июля 2018 года на площади у памятника С. Халтурина (г. Киров, напротив д.1 по ул. Московской) будет проходить другое публичное мероприятие. Кроме того сообщалось, что заявленное количество обоих публичных мероприятий превышает норму предельной заполняемости на площади у памятника С. Халтурину (г. Киров, напротив д.1 по ул. Московской). Для согласования мне были предложено место для проведения митинга по адресу: г. Киров, п. Дороничи, открытая площадка у дома № 20 по ул. Мира.

10 июля 2018 года я направил в администрацию города Кирова ответ на исх. № 5059-02-05 от 05.07.2018 года, где информировал, что я не согласен с предложенным местом (г. Киров, п. Дороничи, открытая площадка у дома № 20 по ул. Мира) по нескольким причинам:

- Администрацией города Кирова не было предоставлено обоснованное предложение об изменении места;

- Администрацией города Кирова не было предоставлена информация об обработке от клещей данного места (по факту это поле)

- я как организатор митинга 18 июля 2018 года на площади у памятника С. Халтурина предложил обсудить всем трем сторонам вопрос о времени, и также выразил согласие о проведении другого мероприятия, которое может быть проведено во время моего, и цели, которого могут отличаться от наших целей. И со своей стороны готов пойти на изменение количества планируемых участников митинга.

- проинформировал, что согласно статье 8 Федерального Закона от 19.06.2004 № 54-ФЗ и Постановлению Правительства Кировской области от 29.01.2013 № 193\41 «Об определении единых мест» площадь у памятника С. Халтурина (г. Киров, напротив д.1 по ул. Московской) является специально отведенном местом для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов, и значит, уведомление и согласие Администрации города Кирова о проведении публичного мероприятия не требуется.

В своем письмо я подтвердил свое намерение провести публичное мероприятие 18 июля 2018 г. Также я звонил несколько раз в Администрацию города Кирова с целью узнать организатора и его цели другого публичного мероприятия на площади у памятника С. Халтурина, но мне отказали назвать его.

12 июля 2018 года я получил ответ (исх. № 5271-02-05 ) от Администрации города Кирова, в котором меня информировали о рассмотрении моего письма, но я не получил ответа по существу моих предложений.

Также в нарушение ч. 1 п. 2 статьи 12 Федерального Закона от 19.06.2004 № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» Администрация города Кирова не предложила мне другое время для проведения публичного мероприятия, которое бы соответствовало целям моего публичного мероприятия.

Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Зачем маркируются иноагенты покинувшие Россию?
Мнение
21 апреля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
«Герои спорта», или Ватный Страшила в спортивном костюме?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКировПротест