Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Как будет разрушать наше образование предлагаемая пенсионная реформа

Как будет разрушать наше образование предлагаемая пенсионная реформа

Лев Саламатов
Лев Саламатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ну вот послушайте, как будет разрушать наше образование предлагаемая пенсионная реформа.
Там и так все на ладан дышит, и еще получите....

Каким местом надо было думать, чтобы предлагать такие изменения? ?

Выступает руководитель обкома профсоюзов работников образования Кировской области Таисия Макеева.

 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 июля 2018
2
Игорь Олин
Игорь Олин
Держите карман шире. Об очередном «повышении» учительских зарплат
Мнение
3 июля 2018
Анатолий Иванушкин
Анатолий Иванушкин
Двойные стандарты: во время ЧМ-2018 закон о пенсиях — возможен, а протесты против него — нет
Мнение
3 июля 2018
Александр Зыков
Александр Зыков
Акция «Против повышения пенсионного возраста» успешно состоялась!
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Альбина
4 июл 2018 20:46

Ну так пенсы и останутся! Те, кто худо-бедно продержался до "выслуги лет" , сейчас возьмут по ставочке и не более (вобщем-то войдут в нормальный рабочий режим, а не "на износ").Ну и девахи молоденькие, которым вообще деться некуда. Опять типичный "дамсоцвос" по Макаренко. Школа, вообщем то, никогда особо богато не жила: просто учительство умело "произвести впечатление", рассуждая о высоком, одеваясь хоть и не дорого, но со вкусом, имея иные духовные потребности, кроме от огородных, но такого бедственного положения (не только в материальном) лично я не припомню! То, что учителей низвели до состояния низкоквалифицированного обслуживающего персонала - величайшая ошибка, за которую оч. скоро платить придётся втридорога. Но, похоже, наше общество этого пока не понимает.

5 июл 2018 11:08

% пенсионная реформа это просто отмена пенсий вообще но поэтапно , года два назад продлили пенсионный стаж чиновникам , сейчас работягам , потом к всеобщей радости первых двух доберутся до силовиков и по кругу , денег и возможности что то исправить в стране просто нет , а если чо с нефтю то и школы закроют ,

Алексей
6 июл 2018 20:11

Почему балабол Путин молчит,пенс.реформа обрекает людей после 60 на нищету и много людей просто будут умирать с голоду.Медведев,Кудрин мракобесы.Путин предатель падла,ненавижу суку.

Виталий
6 июл 2018 22:05

Очень правильно.Присоединчюсь.

Елена
11 июл 2018 10:22

Да...... Это как нужно ненавидеть свой народ? Меня удивляет что говорят у женщин меньше домашней работы стало ,это у жён народных избранников,есть домработницы,а работяги,,,,сами знаете!

Анна
11 июл 2018 17:59

Если повышать, то плавненько. Например на 2 года для мужчин 3 для женщин. вернуться к этому вопросу через пару десятков лет... это еще куда ни шло.
а то посчитайте: трудовой стаж женщин (55-20) 35 лет и его СРАЗУ увеличивают на 23%!!!!
это с т.з. эмоциональной составляющей.
теперь экономика: ПФ складывается за счет отчислений с РАБОТАЮЩИХ. но жизнь то меняется.... почему этого никто не учитывает... приходят роботы. Греф 3000 сотрудников уволит, пойдут беспилотные автомобили, уволят армию таксистов и водителей (а их что-то около 25% от работающих).
надо думать над системой наполнения ПФ не только за счет отчислений от работающих, но и за счет перераспределения налогов от роботизированных предприятий (только ни в коем случае не за счет доп.налогов - надо поощрять модернизации). над расходами ПФ (как не раз писали) надо работать...
Конкуренция на рынке труда как изменится после вброса туда такого количества работающих - кто нибудь считал? а там где большая конкуренция - низкие ЗП. низкие отчисления, низкие пенсии. круг замкнулся.... Где профит?
у меня бабушка пенсионер сидела с внуками. Кто будет с моими внуками сидеть? Как моим детям рожать в будущем? - привет демографии...
и наверно еще куча вопросов....
И САМОЕ ГЛАВНОЕ....Где качественный расчет всех последствий? если он есть - надо его обнародовать для обсуждения.
ТУПОЕ сравнение с Европой не подходит

Людмила
14 июл 2018 21:51

Боже, кто нами управляет .Посмотри и" порадуйся"как живет твой народ.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировОбществоПенсииСоциалка