Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Преследование участников митинга 5 мая

Преследование участников митинга 5 мая

Вадим Ананьин
Вадим Ананьин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

2 июля в 9:00 в Ленинском районом суде (ул. Спасская, 20, к. 214 ) состоится судебное заседание по делу Антона Метелева (бывшего координатора Штаба Навального в Кирове), а в 10:00 — по делу Владимира Булатова, которые пришли на митинг 5 мая в гайд-парке выразить свое мнение о выборах Президента-2018. Но чиновники, подговорившие «Молодую Гвардию Единой России» выйти в гайд-парк в это же время для раздачи георгиевских лент, и полиция сорвали проведение митинга. Тогда граждане решили прогуляться по улицам города с флагами России. За что, впоследствии, на некоторых полицией были составлены административные протокола.

За прогулку по городу в течение 10 минут они привлекаются к административной ответственности по ст. 20.2 ч.5 КоАП РФ, и Ленинский районный суд, скорее всего, назначит им штраф по 10000 рублей.

По их просьбе я буду защищать обоих в суде. Приглашаю журналистов и кировчан прийти на суд и поддержать наших друзей, которых судят за политические взгляды. Никто не должен быть наказан за то, что вышел на улицы своего города.

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
14 февраля
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Нужна помощь всех: над археологическим наследием нависла новая серьезная угроза
Мнение
16 ноября 2023
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
ФСБ активизировалась в деле о контрабанде архива пермского «Мемориала»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировПротестСуд