Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В России прошла необъявленная реформа МВД?

В России прошла необъявленная реформа МВД?

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С улиц крупных городов исчезли менты, вместо них на службы заступили полицейские. Опрятные, доброжелательные, культурные, не матерятся и изъясняются на английском. Вместо штрафов и обезьянников даже сильно пьяных и нагло ведущих себя людей стараются образумить словом. Как в любой европейской стране. 

На улицах стало безопасно. Нет проблем с транспортом… Лишь жаль, что через две недели, в середине июля, чемпионат мира закончится. Полицейские обратно превратятся в ментов, вернутся все привычные городские проблемы. 

Месяц жизни «как в Европе» — и мало, и очень много. Власть продемонстрировала гражданам, что можно жить иначе, что можно жить в нормальной цивилизованной стране, в которой полицейские умеют быть вежливыми, а городские службы — в сроки выполнять свои обязанности. 

Люди быстро привыкают к хорошему, и когда жизнь вернется в обычное русло, с властей спросят, куда все делось. Спросит молодежь, которая хочет жить в европейской стране и не хочет обратно в путинский серый мир.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Страшно ходить по городу». Жители Костомукши выкладывают в соцсети фото и видео столпотворения мигрантов
Мнение
2 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Нас ожидает существенное сокращение финансирования социальных вопросов
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
28 июн 2018 20:09

% а полиция , а есть ещё народная гвардия , ОМОН , ФСО , внутренние войска , ..., ещё что то и каждую неделю появляется что то новое типа , казачков с нагайками которые под прикрытием той же полиции безнаказанно бьют людей нагайками , все эти формирования занимаются одним защищают царька от народа , а так много их потому что царь им недовернет , а так вдруг кто то не продаст или хотя бы вовремя донесёт о крамоле

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЧМ-2018