Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Вопрос о внесении предложения в Государственную Думу РФ о введении моратория на повышение пенсионного возраста

Вопрос о внесении предложения в Государственную Думу РФ о введении моратория на повышение пенсионного возраста

Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
На сегодняшнем заседании Совета Законодательного Собрания Кировской области обсуждался вопрос о внесении предложения в Государственную Думу РФ о введении моратория на повышение пенсионного возраста. Судя по всему, на пленарном заседании Заксобрания фракция партии «Единая Россия» намерена голосовать за повышение пенсионного возраста, а значит, за геноцид народов Кировской области. Учитывая, что партия власти имеет абсолютное большинство в ОЗС, а некоторые депутаты фракций ЛДПР и СР готовы голосовать в унисон с «ЕдРом», вероятнее всего, от имени Заксобрания будет внесено предложение в Госдуму о поддержке пенсионной реформы.

Единственным способом сопротивления антинародной политике «Единой России» является организованный массовый уличный протест. Провластным депутатам мы должны показать, что нас много и с нашим мнением нужно считаться. Поэтому сегодня, 26 июня 2018 г., в 17:30 на Театральной площади мы обязаны провести массовую акцию протеста против геноцида жителей Кировской области и всей России. 
 
Весьма примечательно, что на Совете ОЗС активнее прочих своих коллег за повышение пенсионного возраста выступал спикер и руководитель облотделения «ЕдРа» Владимир Быков. Аргументацию своей позиции Быков пытался усилить посредством красочной презентации, из которой можно сделать только один вывод — пенсионная реформа — это следствие стремительного сокращения населения России и фактического признания политики геноцида. 

За последние 30 лет численность трудоспособного населения России сократилась с 97 до 76 миллионов человек. В 1970 году приходилось 3,7 человек трудоспособного возраста на 1 пенсионера, к 2019 году 2 человека трудоспособного возраста на 1 пенсионера. Нагрузка на работающих будет увеличиваться и дальше. Количество работающего населения России ежегодно сокращается на 400 тысяч человек, а количество выходящих на пенсию ежегодно составляет 1,5 миллиона человек! Численность населения России на 1 января 2018 года составила 146,9 миллионов человек, из них 46,5 миллионов человек (31,7% населения) — пенсионеры. Владимир Быков с пафосом заявил, что Россия — последняя страна из стран СНГ, которая приступает к изменению пенсионного возраста. Например, в Испании, Великобритании, Швейцарии и Японии — пенсионный возраст для мужчин и женщин составляет 65 лет. В Нидерландах — 68 лет, а в Норвегии — 67 лет. 

Правда, Владимир Быков забыл озвучить размер пенсий в этих странах. В 2018 году средний размер страховой пенсии неработающих пенсионеров в России составил 14414 рублей. Средний размер пенсии в Испании — 85680 рублей (1190 евро), в Великобритании — 50400 рублей (700 евро), Швейцарии — 63000 рублей (874 евро), в Японии — 53000 рублей (717 евро), в Норвегии — 114108 рублей (1542 евро), в Финляндии — 136 800 рублей (1900 евро). 

Среднее время продолжительности жизни у мужчин после выхода на пенсию в России на данный момент составляет всего лишь 6 лет. Для сравнения в Швейцарии — 15,9 лет, Испании — 15,1 год, Япония — 12 лет, Великобритании — 11 лет, Норвегии — 12 лет. Лишь в 30 регионах России средняя продолжительность жизни мужчин превышает 65 лет. Таким образом, до пенсии доживет лишь небольшая часть населения России и Кировской области. Таким образом, в Кировской области и вовсе не останется пенсионеров.
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
С лопатой и любовью к Смоленску
Мнение
27 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Новые баны на въезде в Грузию: два случая за последнюю неделю связаны со сбором подписей за Бориса Надеждина
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
костя
28 июн 2018 11:10

Молодец Мамаев надо послать в Госдуму и Путину обращение о маротории на повышение пенсионного возраста!А средства в пенсионный фонд надо брать с олигархов которые живут за счёт народа на нефти и газе!

Зёма
28 июн 2018 15:24

Если бы Мамаев участвовал в жизни компартии, то знал бы, что законопроект о запрете повышения пенсионного возраста в России УЖЕ в феврале 2018 года внесен в Госдуму депутатами фракции КПРФ

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКировская областьПенсии