Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. В Международный день поддержки жертв пыток мы с коллегами и друзьями выходим пикетировать

В Международный день поддержки жертв пыток мы с коллегами и друзьями выходим пикетировать

Данил Чендемеров
Данил Чендемеров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

26 июня в Международный день поддержки жертв пыток мы с коллегами и друзьями традиционно выходим пикетировать на улицы городов наших отделений.

Для меня это уже четвертый пикет и третий город проведения. Приходилось стоять и в проливной дождь, и под палящим солнцем (как сегодня), и даже под градом обвинений в причастности к проискам госдепа, расшатывании системы и выкручивании лампочек в подьездах.

Сегодня все прошло спокойно. Стражи порядка следили за надлежащим проведением мероприятия (охраняли нас от общества или общество от нас), мы стояли с плакатами и общались с заинтересовавшимися людьми. Последнее, кстати, приятно удивило. Прямо скажем, в будний день, в такую жару я не ожидал, что кто-то найдет в себе силы задержаться, прочитать наши плакаты, а потом еще и поинтересоваться сутью происходящего.

Одни с живым интересом и ужасом в глазах слушали о случаях пыток в их республике. Другие говорили, что знают обо всем этом, «но что поделать, в такой стране живем». Но самым забавным был момент, когда супружеская пара пенсионеров подошли к нам, прочитали плакаты и сказали обеспокоено: «Молодцы, ребятишки, хорошее дело делаете. Но вы лучше уходите отсюда, а то сейчас милиция вас увидит, им не понравится, быстро протоколы оформят».

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 ноября 2023
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Десять тезисов о пользе платных парковок
Мнение
31 октября 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
В Москве начались облавы на призывников. Как сопротивляться тем, кто столкнулся с силовым призывом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииКомитет против пытокФото