Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. МФУ для офиса. С чего начать?

МФУ для офиса. С чего начать?

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Каким бы удобным и прогрессивным явлением не был электронный документооборот, практически каждое предприятие сталкивается с необходимостью производства большого количества бумажных документов. Справки, договоры, счет-фактуры и так далее: большинство из этих документов ваши контрагенты могут просто не принять в электронной форме, а сам процесс их передачи все еще нельзя назвать совершенно безопасным. При этом часто возникает вопрос выбора оргтехники. Не каждая организация может разместить в своем офисе отдельные принтер, сканер и копир. Все чаще бизнес делает выбор в пользу универсальных МФУ, объединяющих все три этих устройства в одном флаконе. А в небольших офисах установка МФУ с перезаправляемыми картриджами может привести к значительной экономии места, вопрос с которым стоит довольно остро.

Однако простой установкой струйного многофункционального принтера дело, как правило, не ограничивается. Дело в том, что помимо установки и первоначальной настройки МФУ, его необходимо постоянно поддерживать в работающем состоянии, а именно закупать для него бумагу, своевременно заправлять картриджи или даже менять их в тех случаях, когда они износятся. При этом стоимость обслуживания некоторых моделей МФУ за весь срок их службы может значительно превысить стоимость их приобретения. Иными словами, купив МФУ за 10.000 рублей, после нескольких лет использования может оказаться, что на краску, новый картридж, а также бумагу для него вы потратите 15-20 тысяч.

Именно поэтому, приобретая цветной принтер 3 в 1, необходимо следить за тем, сколько стоит владение им. Например, можно заранее выяснить, какие виды бумаги поддерживает ваш принтер, сколько стоит краска для него, сколько денег берут обслуживающие организации за заправку картриджа интересующей вас модели принтера, и так далее. Вполне  возможно, что немного переплатив на этапе приобретения струйного многофункционального принтера, к концу срока его жизни вы значительно сэкономите по сравнению с другими моделями. 

Стоит также отметить, что при выборе МФУ для офиса следует обратить внимание на интерфейсы для его подключения. В настоящее время не рекомендуется покупать принтер, не имеющий возможности подключения к локальной сети по Wi-Fi. Данная технология позволяет поставить МФУ практически в любом месте офиса и обеспечить доступ к нему всех сотрудников и также позволяет сэкономить пространство в офисе.

ООО "ИНКСИСТЕМ", 190005 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ГОРОД НАБЕРЕЖНАЯ ОБВОДНОГО КАНАЛА ДОМ 135 ЛИТЕРА А ПОМЕЩЕНИЕ 1Н, ОГРН: 1097847040620

 

Материалы по теме
Мнение
5 ноября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Идея Дня народного единства
Мнение
5 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Насколько далеко Борис Надеждин будет готов зайти, чтобы защищать свое право быть избранным
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме