Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Как быстро и эффективно похудеть

Как быстро и эффективно похудеть

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В последнее время стройная фигура и подтянутый спортивный внешний вид вновь входит в моду. Философия бодипозитива о принятии себя таким, какой ты есть - с жировыми складками, растяжками и обвисшими боками разбилась о суровую реальность. Эстетика полноты редко когда оказывается совместима со здоровьем и хорошим самочувствием. Но что делать тем, кто успел, поддавшись моде, запустить себя и свое тело? 

Набрав пару десятков лишних килограммов довольно сложно вновь начать заниматься спортом, да и эффект от таких тренировок появится далеко не сразу, а вот переутомление или травмы можно заработать довольно быстро. Кроме того, далеко не каждый может найти достаточно времени для регулярных тренировок.

Как правильно отмечает автор блога о похудении pohudejkina, сбросить вес можно лишь в том случае, если количество потребляемых калорий будет меньше, чем количество калорий, которые ежедневно затрачиваются на жизнедеятельность. А это означает, что сбросить лишний вес можно не только за счет повышения физических нагрузок или голодания, но также за счет ускорения обмена веществ в организме. 

Например, можно сохранить количество потребляемой пищи, но при этом попытаться сократить объемы жиров и углеводов, получаемых из неё, либо попытаться ускорить их вывод их организма при помощи биологически активных добавок. Кроме того, можно придерживаться диеты, прописанной вашим врачом-диетологом.

Но также никто не мешает вам совмещать все эти способы друг с другом. Например занятия спортом никак не препятствуют употреблению БАД, как и строгая диета не станет помехой для занятий спортом. Благодаря сочетанию разных способов похудения можно добиться одновременного снижения потребляемых калорий при повышении затрачиваемых и за счет этого добиться лучшего эффекта за более короткий срок.

Таким образом, существует несколько способов быстро и эффективно похудеть, но все они служат одной цели - уменьшить количество поступающих в организм калорий и увеличить число расходуемых. Однако, каким бы изящным вам ние казался комплекс упражнений, каким бы логичным на первый взгляд не выглядел состав диеты, которой вы собираетесь придерживаться, всегда перед началом похудения консультируйтесь с вашим лечащим врачом. Такая консультация не только поможет вам добиться максимального эффекта от выбранных способов сбросить вес, но также позволит избежать возникновения проблем со здоровьем в будущем. 

Материалы по теме
Мнение
1 апреля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Мы не должны допустить, чтобы наши чиновники завели нашу страну за колючую проволоку
Мнение
4 января
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Кого не сгоним в могилу, превратим в стадо. Кадровая политика РФ
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме