Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Домашняя политология

Домашняя политология

Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"Политическая партия" - это общественное образование и термин, адекватный определенному устройству общества, при более-менее работающей правовой системе, приемлемых общепринятых нравах и общедемократическом консенсусе взаимоотношений.

Современная Россия такого устройства общества не имеет, и "партия" здесь, в лучшем случае, - искренний карго-культ, соломенный самолет, из которого никогда не выдадут банку тушенки, в худшем случае - сознательная ******* имени Ленина-Сталина, или что-то актуально-гибридное - бюрократический способ получить пособие из бюджета и сидеть в пиджаке в офисе.

То же касается "оппозиции". Настоящая "оппозиция" сейчас - это дикие отщепенцы без "шансов", которые за неразрешенный плакат сидят 30 суток, за недоказанный умысел сидят 20 лет, или бегают по Европе, поливая Россию живительными потоками нецензурного дуста.

Остальная оппозиция, - см. "партия".

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 октября 2023
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
На борьбу с чумой
Мнение
11 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Как-то незаметно прошел международный День борьбы с коррупцией
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Политика