Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Высокопоставленный чиновник оказался любителем Гитлера и нацистской символики

Высокопоставленный чиновник оказался любителем Гитлера и нацистской символики

Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прокуратура начала проверку по факту публичного демонстрирования изображения Адольфа Гитлера в нацистской форме на фоне флага со свастикой с повязкой с изображением свастики с поднятой, в нацистском приветствии, которое по предварительным данным разместил у себя на странице в социальной сети, один из руководителей Комитета Республики Коми Гражданской обороны и Чрезвычайных ситуаций.

Что примечательно, административное производство может быть начато как раз накануне начала Великой Отечественной Войны, и мы надеемся закончится полным разгромом «любителя нацисткой символики», как это было и раньше с его предшественниками!

Для справки:

В Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.

Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики.

В частности, ч. 1 ст. 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо изображений, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения.

Под нацистской символикой понимаются знамена, значки, атрибуты униформы, приветствия и пароли, представляющие собой воспроизведение в любой форме соответствующей символики, использовавшейся Национал- социалистической рабочей партией Германии и фашистской партией Италии: свастики и других отличительных знаков государственных, военных и других структур, признанных преступными Нюрнбергским международным трибуналом, фасций, приветственных жестов и т.д., а также всякая другая символика и атрибутика, напоминающая нацистскую (фашистскую).

Ответственность за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики наступает в случае публичной демонстрации нацистской атрибутики или символики.

Материалы по теме
Мнение
18 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Что ждать ЛГБТ в России?
Мнение
2 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Не удивлюсь, если несколько десятков или сотен липовых подписей окажутся именно из Кузбасса
Комментарии (15)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
А кто
21 июн 2018 11:48

этот нечестивец?

Vova
21 июн 2018 15:42

А как же тогда кино про Штирлица?

Андрей Ивашев
21 июн 2018 16:42

ИНФОРМАЦИЯ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ.

Объяснение лица Х (икс) привлекаемого к ад. ответственности по признакам действий ответственность за которую предусмотрена частью 1 ст. 20.3 КоАП РФ.

В рамках проводимой проверки сообщаю, что к размещённому видео (тексту, фотографии) отношения не имю.

кто и когда её выставил мне неизвестно (могу лишь подтвердить то обстоятельство, что кто-то его выставил)

Доступ к моему компьютеру имеет широкий круг граждан, в частности мои домочадцы и мои коллеги по работе.


Всех целую, всем пока.
прошу дать оценку (желательно в рамках действующего законодательства.
Обязанность доказывания кто выставил видео (текст фото) лежит на правоохранительных органах, я со своей стороны могу оказать посильную помощь

дата подпись Х (икс)

ИКС
21 июн 2018 16:59

Подставил друзей и близких. Следователи всех опросят, хоть ты и усложнил им работу, но тебя всё равно привлекут и ты ответишь по закону.

Андрей Ивашев
21 июн 2018 17:27

глубоко ошибочное мнение, сформированное русским телевизором и православнутой культурой (в части что кто-то будет опрашивать) ... возможно вам неизвестно положение ст. 51 Конституции...

у меня есть большая практика отношений с Членами правоохранительных Органов... носящая длительный характер и подпадающих под диспозицию "нетрадиционных отношений".

ИКС
21 июн 2018 17:59

Хорошо. Этот круг может оказаться не таким большим. У следствия есть IP адрес, есть владелец компьютера, есть страница в соцсети с паролем и есть время публикации материала ( временной промежуток). Круг оказался исключительно домочадцы. Они либо молчат, либо говорят. что в компьютер папы не трогали. И что тогда? Тот же вариант с коллегами по работе, только эти молчать не будут, а будут говорить, что они не виноваты. Как в этих ситуациях?

Андрей Ивашев
21 июн 2018 23:08

ИКСу...
нюню
вот увидишь результат.
а твоё мнение по поводу адреса и пароля ... засунь...

проверенно неоднократно

ИКС
21 июн 2018 23:59

С текста видно юридически грамотный сувальщик. Начитаются таких сувальщиков и начнут дураки себя под статью подводить. А сувальщику то всё равно...

Андрей Ивашев
21 июн 2018 17:32

да, при таких обстоятельствах возникает понятие "неопределённый круг лиц" (юридический блудняк)...
при этом каждый опрашиваемый будет говорить то что надо (как оно есть на самом деле)...

Из Юркара с любовью!

Вайс
21 июн 2018 16:50

Фамилиё - в студию.

фашисты в питере
23 июн 2018 16:04

https://www.youtube.com/watch?v=ENhPUejpA0s

Vova
24 июн 2018 08:30

Думается даже, что запрещают только затем, чтобы люди не думали, чтобы не обнаруживали сходств и причин... Запреты - элемент технологии манипуляции психикой...
Красные флаги, парады, обожание вождя и тут, и там...Сходство до неразличимости :)

СЛВЗ
24 июн 2018 11:05

Если рано встаёшь, то мог бы утренним дворником работать хотя бы - всё занятие, да и зарплатка кой-какая. Уж лучше, чем просто бездельничать. Кстати, ты на дворника похож вообще-то...

Vova
24 июн 2018 12:46

Зачем это? По утрам я пиво пью :)

Зирка
24 июн 2018 16:44

обожрался начальник и потянуло на развлечения

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АнтифашизмКоми