Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Преимущества и недостатки покупки франшизы для франчайзи

Преимущества и недостатки покупки франшизы для франчайзи

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В настоящее время франчайзинг процветает. Дело в том, что такой вариант сотрудничества выгоден для всех участников рынка. Давайте поговорим о преимуществах и недостатках выбора или поймём, почему покупка франшизы Home market - это правильное решение.

Плюсов для покупателя немало. Франчайзи получает готовый бизнес и узнаваемый логотип, который уже заслужил доверие у определённой части потребителей. В этом случае нет необходимости долгое время разрабатывать идею и стратегию, а также инвестировать в это средства. Покупатель получает уже раскрученный и прибыльный маркетинговый продукт. Ему остаётся лишь следовать указаниям и получать доход на постоянной основе.

К числу недостатков стоит отнести тот факт, что товар или договор с держателем актива будет стоить денег, а зачастую и немалых. Однако практика показывает, что затраты многократно оправдывают себя. Естественно предположить, что чем более раскрученный бренд, тем больших средств будет стоить франшиза.

Покупатель получает не просто цифры на бумаге, а опыт ведения бизнеса и консультационную поддержку на всех этапах. В этом случае успех гарантирован. Такой вариант просто идеально подходит для тех предпринимателей, которые только начинают свой путь становления на рынке. Представьте, сколько времени может уйти на создание конкурентного продукта и его продвижение в массы до того момента пока затраты не окупятся. Зачем самостоятельно создавать себе проблемы, если присутствует более чем привлекательная альтернатива. В этом случае все затраты на рекламу берёт на себя держатель франшизы или франчайзер.

Владелец продукта делится со своим коллегой по бизнесу всеми секретами и «подводными камнями». К нему покупатель может обратиться в любой момент за помощью и поддержкой, что немаловажно. Франчайзер также заинтересован в том, чтобы его партнёр получал максимальную прибыль и успешно развивался. Он обеспечивает низкую конкуренцию и старается всеми способами замотивировать обладателя франшизы на успех. Понятно, что рисков не избежать, но в бизнесе без них не обойтись. В этом случае они минимальны. Выбор очевиден.

! На правах рекламы.

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Прощание с политическим 2023 годом
Мнение
14 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Человек не может жить в состоянии беспросветного мрака, который сейчас наблюдается в России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме