Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. «Вятич» и вандализм

«Вятич» и вандализм

Анатолий Курбатов
Анатолий Курбатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В последние две недели практически невозможно передвигаться по Кирову, не натыкаясь на стены, заборы и остановки с граффити в виде пивной крышки. На ней указан адрес Блюхера, 63, где находится пивная завода «Вятич».

Мое отношение к «Вятичу» до этого было положительное. Меня подкупало, что, несмотря на большую конкуренцию со стороны мировых корпораций, они до сих пор на плаву и даже активно развиваются в последнее время.

Моя лояльность к местному производителю выливалась в то, что вместо чуть более качественного пива по той же цене я часто сознательно покупал «Вятич» на дачу, понимая, что эти деньги остаются в регионе. Я водил гостей из других регионов в Пивной дворик, несмотря на то, что цены там давно не соответствуют качеству, но ничего — это же пивной ресторан с местным пивом. При поездке в другие города я брал в качестве гостинца для местных Вятский Квас и т. д.

Но своей последней рекламной акцией с граффити они изуродовали мой город, и я решил отказаться от их продукции полностью. Больше не посещу ни одного их заведения, пока эти высеры на стенах не исчезнут и поверхности под ними не восстановятся в прежнем виде. И призываю всех жителей, кому не безразличен наш город, поступить так же.

Ну и, конечно, хотелось бы публичного порицания того, кто дал согласие так уродовать город.

P.S. Судя по тому, что администрация города, несмотря на кучу изуродованных стен, разрешила этой компании провести парад в прошлые выходные, перекрыв для этого целую улицу в центре, видимо, она поддерживает вандализм. Либо чиновники совсем не ходят по улицам и даже не смотрят в окно своих авто.

 

 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Права женщин как последний рубеж: дальше — средневековье
Мнение
15 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Выборы президента. День первый
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

А чего такого? Война же была объявлена наружке на заборах и остановках.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоКировКировская областьПромышленностьФото