Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Система одна, и смена власти в республике ей ни по чем!

Система одна, и смена власти в республике ей ни по чем!

Николай Крикуненко
Николай Крикуненко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прокуратура Марий Эл работает по каким-то своим законам, но не по Российским, это уж точно! Я уже писал в своём посте – https://7x7-journal.ru/post/105800.

  

Прокурор Килемарского района Павлов А.Ю. сделал представление главе Килемарского района Толмачевой Л.А., чтобы она вышла в суд и вернула мой земельный участок и участки моих соседей из лесного фонда, куда они попали по ошибке специалистов ФБГУ "Лесинфорг". Она отказалась идти в суд. Прокурор на мою жалобу ответил, что она ничего не нарушила, и её привлекать по статье 17.7 КоАП РФ за неисполнение представления нельзя. Причину о её исполнении или неисполнении представления прокурора мне не написал, как будто меня это не касается. В ответе прокурора Павлова А.Ю. от 13.10.2017 

 

 

написаны причины неисполнения представления прокурора. Весьма странное и подозрительное решение прокурора, так как представление прокурора не носит добровольный характер, а принудительный. Для этого есть санкция в КоАП РФ, статья 17.7 о не исполнении представления прокурора. Речь идёт о невыполнении ФЗ-2202-1 от 17.01.1992 года "О прокуратуре России". Прокурор может добиться исполнения представления по ст. 6:9,1:22:27:30::33., но он этого не делает.

 

В марте месяце, депутат Госдумы России Казанков С.И. сделал запрос по этому поводу в прокуратуру Марий Эл. После разбирательства прокуратура Марий Эл мне ответ прислали,

 

 

где..... чёрным по белому написано,что «согласно статьи 45 гражданского процессуального кодекса прокурор не может за меня идти в суд». Тут наворачиваются слова героя одного фильма: «или я- дурак, или лыжи не едут». Какая статья 45 ГПК РФ? Если представление прокурора предписано главе Килемарского района Толмачевой Л.А. по статье 24 закона о прокуратуре России. И в суд должна идти она, а не прокурор. В «сломанный телефон» снова играют? Я Сергея Ивановича Казанкова спросил, и он ответил мне в обращении, что он, конечно же, не просил прокурора идти в суд вместо Главы района Толмачевой Л.А. Почему прокуратура Марий Эл ссылается на законы и их трактует, как ей задумается? Теперь уже запрос уйдёт в генеральную прокуратуру на компетентность этих прокуроров или еще что-то нехорошее.

 

У многих жителей Марий Эл точно такие же проблемы, как и у меня. Система одна, и смена власти в республике ей ни по чем! Как я думаю, прокуратура их решать не торопиться, а может просто не хочет…

 

Материалы по теме
Мнение
28 марта, 17:06
Александр Зыков
Александр Зыков
В Костроме пытаются уничтожить одного из последних независимых депутатов России
Мнение
2 января
Даниил Зубов
Даниил Зубов
Первый год вдали от родины
Комментарии (20)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Обращайся
15 июн 2018 10:03

к Мамаеву - дело сдвинется.

Да
15 июн 2018 10:25

она уходит в сентябре, так что не возместит ни кто, ни чего.

Имя
15 июн 2018 10:49

Николай, я прямо с вас - килемарских удивляюсь. Вся страна вам должна, всё вокруг сгори, но кинься всем миром решать проблемы Килемар - бесперспективного глухого края республики.
Идите в суд (ни в прокуратуру, ни в администрацию, ни на сайт, а в СУД) потому что только решение суда послужит основанием для признания вашего участка НЕ ЛЕСОМ. и в интернете есть куча информации по таким делам:
бегло, первые три строчки по запросу "лесная амнистия":
https://rosreestr.ru/site/press/news/lesnaya-amnistiya-vstupila-v-silu/
https://rg.ru/2018/01/10/rosreestr-v-2018-godu-zakon-o-lesnoj-amnistii-zarabotaet-v-polnuiu-silu.html

З.Ы.: просто проведите межевание вашего участка, поставьте на временный кадастровый учет, изложите все свои стенания и истории (но кратко) на бумаге, а не на сайте, назовите сие творение заявление о признании права собственности на земельный участок, привлеките третьими лицами Министерство природы РМЭ, Росреестр, Кадастровую палату, перечитайте и сошлитесь на статьи, указанные в этом законе: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201707310001
Просто почему -то никто Вам еще не сказал, что основанием для внесения изменений в ЕГРН (в Вашем случае) является только РЕШЕНИЕ СУДА, ни представление прокуратуры, ни постановление администрации, ни ДАЖЕ звонок на прямую линию с Президентом РФ, а - РЕШЕНИЕ СУДА
Вот и идите в суд.
З.Ы.Ы.: и да, будут затраты, вы потеряете деньги, но легализуете свой участок, и затраты Вам эти будут уроком, чтобы внимательно относиться к закону, и если там было написано - переоформить все "бумажки" на свидетельства на право собственности - то надо было переоформлять, если написано было провести кадастровый учет - надо было проводить. А Вы ведете себя как классический русский человек - машете трусами, когда баня сгорела, простите

Николай Крикуненко
15 июн 2018 20:29

Если чилали внимательно,то зем.участок межевал два года назад.8 500 рублей заплатил и специалистом своим транспортом привозил.На счёт суда,в Йошкар-Оле в пригороде есть улица частных домов на землях лес.фонда.Они межевали как бы получили.(Значит дали в аренду,иначе бы не строились).Вдруг их зем.участки оказались в лес.фонде.Первый суд они выиграли.А второй проиграли.Туда влез росреестр и они " вверху порешали".

Имя
18 июн 2018 10:10

У Вас неверная информация. никто ничего не порешал. изменения вступили в силу с конца прошлого года. до этого момента все судились кто как хотел. идите в суд.
Если есть желание еще годик-два попереписываться, можете опять написать в росреестр, приложив кадастровую выписку по отмежеванному з/у и свидетельство (или что там у Вас) на землю. с этого года введена внесудебная процедура лесной амнистии.
З.Ы.: но надежнее сразу в суд.

Евгений № 2
15 июн 2018 11:12

добавлю - прочитав эти письма мне например понятно - прокурор достаточно грамотно написал ...

обращаться в суд должно заинтересованное лицо .... - при всей фантазии мне сложно понять как в данном случае может быть заинтересованным лицом - администрация ???

также прокуратура упоминает, что заинтересованное лицо в случае нарушения прав или защиты своих интересов, свобод может обращаться в суд .....
достаточно сложно обосновать что в данном случае возникло нарушение прав и свобод у администрации ....... я думаю что тут просто НЕЖЕЛАНИЕ САМОМУ ОБРАТИТСЯ В СУД у г-на Крикуненко

Николай Крикуненко
15 июн 2018 20:34

До этого прокурор " грамотно" сделал представление прокурора ,по приказу Рюмшина С.И. А так и писал бы отписки.Рюмшина С.И. сняли и у прокурора "праздник".Можно так же "грамотно" отказать.Но при чём ст.45 ГПК РФ если егоо по ней его не просили не в какой суд идти.Причём? Лыжи не едут.

Дина
15 июн 2018 12:10

Наконец то что то разумное появилось.

Димон
15 июн 2018 16:09

"где..... чёрным по белому написано,что «согласно статьи 45 гражданского процессуального кодекса прокурор не может за меня идти в суд»"

Такого там не указано.

Там сказано, что "оснований для обращения прокурора в Ваших интересах в суд с данным требованием в соответствии со ст. 45 ГПК Российской Федерации не имеется".

"Не может идти" и "Оснований...не имеется" это разные вещи. Странно, что вы этого не понимаете, и мало того, что не понимаете, пытаетесь нас убедить в обратном.

Это раз.

Что каается вашего поста по этой ссылке https://7x7-journal.ru/post/105800
Никакого гарантийного письма я там не вижу. Глава администрации вам ничего не гарантирует, а разъясняет порядок, руководствусь которым вы можете защитить свои права.

Вы обращались в суд? В ваших постах я этого не вижу.

Кроме того, вы читали саму статью 45 ГПК РФ? Там указаны случаи, в которых прокурор может обратиться в суд с заявлением о защите ваших интересов. Почитайте на досуге, насколько я понимаю из ваших постов, к указанным случаям вы не относитесь.

Что касается ответа прокуратуры об исправлении реестровой ошибки, тут вам жаловаться тоже не на что, законом именно такой порядок и установлен.

Даю хороший совет: сначала читайте НПА именно так, как они написаны, а потом уже бегите на семёрку строчить посты. Таким образом избавите себя от лишней мороки и будете делать то, что надо, а не то, что вам хотелось бы.

Николай Крикуненко
15 июн 2018 20:41

Я выше писал.И в посте это есть,"исполнение представление прокурора". А не просьба к прокурору от меня и Казанкова С.И. ,прокурору идти в суд.Так при чём ему в суд идти,если он выполнить статью 24 закона 2202-1 " о прокуратуре России". Он тебе тоже вместо белого,чёрное напишет,"грамотно".Мне писал с четырьмя ошибками.Прокурор.

Законник
15 июн 2018 20:55

Вся прокуратура не работает. ничего не изменилось с приходом нового прокурора республики. Чтобы не утруждать себя установлением законности все так называемые прокуроры, начиная с самых низших должностей занимаются, отписками. любимое выражение прокуратуры:" если Вы считаете, что нарушены Ваши права обращайтесь в суд".
Напрашивается вопрос: зачем тогда нужна прокуратура? Распустить или выгнать нынешних, поручить вести работу по соблюдению прав и свобод людей, по соблюдению законов всеми: и юридическими, и физическими лицами, людям грамотным, принципиальным, справедливым, честным и добросовестным специалистам.

Николай,
16 июн 2018 00:36

бросьте придуриваться.
Неужели Вы действительно не понимаете, что и прокурор и казанков и толмачева вас попросту троллят?
Или вы нас за идиотов принимаете?
Вы вроде умный человек и должны понимать, что обращаться за помощью к прокурору и казанкову - это равносильно обращению к Маркелову. Воровской кагал Вам не поможет.

да
16 июн 2018 07:26

Дураков нет, надеяться только на этих господ глупо, а проверить нужно было так, для убедительности, да напоказ частному народу . Люди должны знать кто есть их чиновники на самом деле.

Николай Крикуненко
16 июн 2018 10:34

А что мне Казанков? Вы список депутатов в другом посте выше,в комментарии видели? Я уж давно к ним обратился.Те в свою очередь в ГУ СК России не забыли обратиться,на проволочки уже республиканской прокуратуры.Зачем мне воду в ступе толочь.

Николай Крикуненко
16 июн 2018 10:41

Пусть для некоторых прокуроров это будет "сюрприз".Раз они тупо нарушают сами законы,или их не исполняют.Документов у меня на всех хватит.

Егерь
16 июн 2018 15:49

Главное , что бы жизни хватило.... а то "До этого прокурор " грамотно" сделал представление прокурора ,по приказу Рюмшина С.И. А так и писал бы отписки" глупец , не ужели ты вправду думаешь , что генеральный прокурор РМЭ районным приказы отдает в отношении какого-то КРИКУНЕНКИ...

Николай Крикуненко
16 июн 2018 21:35

А что в Марий Эл Генеральный прокурор есть? Зато вот бывший помошник Килемарской прокуратуры нам рассказала,какая работа в Килемарах.Ад и каторга,по приказу главы района в разрез законам.

Егерь
18 июн 2018 21:44

Да ваша глава , крутяк, раз прокурора может на место поставить....а сикухе этой не верь, бабам в ментовке вообще верить нельзя...

Николай Крикуненко
18 июн 2018 22:59

У меня есть один документик от зам.прокурора Килемарского района.Если его сюда выставлю,весь сайт угороть будет.Как она на ходу переобуваться умеет.И чтобы себя не подставить и глава тоже была довольна.Так я дальше пошёл и на тои документик ещё и представление прокурора получил.Уже по другому делу.Так что,верь или не верь,я вижу своими глазами.

Егерь
19 июн 2018 09:45

Ну дак что ты его прячешь, она же уже в Питере...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаЛесная промышленностьМарий ЭлПолитикаПрокуратура