Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Против ЧМ в России — против мира в мире

Против ЧМ в России — против мира в мире

Андрей Родионов
Андрей Родионов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Есть такая штука — выученная беспомощность. Это когда тебя приучают к тому, что ты не способен на какие-то действия, даже если это неправда. У каждого из нас она есть касаемо того или иного вопроса.

Бывает выученная беспомощность у целых обществ. Их убеждают, что они не могут сделать такой же шоколад, как бельгийцы, а то и вообще не могут быть такими ответственными, как канадцы. И они потом живут с этим.

Люди во всем мире разные. Люди во всем мире разные, но на фильм «Титаник» реагируют примерно одинаково, как и на газировку «Кока-Кола». В общем, мы все разные, но так-то одинаковые.
 

The World is Closing in

Did you ever think

That we could be so close

Like brothers?

Чемпионат Мира по футболу — это возможность для россиян, большинство из которых едва видело иностранцев, понять, что это точно такие же люди, как и россияне. В свою очередь, для массовых иностранцев Россия откроется куда-то за пределы двух столиц.

Если вы считаете Россию страной-агрессором и страной-угрозой — будьте уверены, ЧМ в России есть то, что агрессию и угрозу снижает. Чем больше связей между Россией и остальным миром, тем меньше войн. Когда границу не пересекают товары, ее пересекают армии.

А кто против Чемпионата Мира в РФ? А тот, кто при этом еще и против мира в мире.

Есть такая организация «Конгресс Украинцев Латвии». Чем может заниматься Конгресс Украинцев Латвии во времена, когда в Украине все спокойно? За четыре фестиваля и десяток выездных мероприятий за год энкэошникам платят совсем иначе, чем за сбор помощи для АТО. Кстати, это на сами каски-бронежилеты в бюджете республики денег не находится, а на продвижение Украинского Мира — вполне. По слухам, даже к государственным наградам представляют, причем таким, какие не у всех атэошников есть.

Есть Константин Боровой — престарелый подросток-блогер. У него даже политической программы никогда не было (поставить памятник Дудаеву в Москве — не политическая программа, нет). Стань Россия светским европейским государством — он перестанет быть нужен даже своим грантодателям и маргиналам.

Как говорил рэпер Оксимирон, «Есть отличие в корне — ведь лишь у дракона нет своего пути». Борцы против ЧМ мира не за мир — они просто против России. Скорее всего, они либо профессионально против России, либо просто очень сильно обиделись.

В отличие от Бабченко или Маши Гайдар, борьба с режимом в РФ никогда не приносила мне денег. Ровно наоборот. В отличие от этих двоих, европейские политики, такие сознательные и благородные, никакого другого гражданства мне никогда не предлагали. Никакого другого гражданства у меня и нет. Я — это Россия, Россия — это я. Если вы против ЧМ в РФ, пересмотрите свое отношение и ко мне тоже. Потому что РФ — это я. Благодаря вашим же политикам, да.

Вашим политикам, которые тоже зарабатывают на войне в Украине. В отличие от меня и вас.

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Итоги антисемитского погрома в Дагестане
Мнение
23 ноября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Так что реально в Газе?
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Уже который год
14 июн 2018 22:59

Партнёра не можешь найти. Девка, которую приходуют, о политике не думает.

Дайте денег
14 июн 2018 23:11

Денег дайте. Пис за пис и всякий мир за мир.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаСпортУкраина-РоссияЧМ-2018