Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Прошлое и будущее

Прошлое и будущее

Максим Копылов
Максим Копылов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

(Киров, июнь 2018, часть 4)

12 июня в Кирове двойной праздник. Здесь отмечают не только День России, но и День города. И в этот день хорошо бы напомнить горожанам об истории Вятки, ее культуре, традициях, ну и заглянуть в будущее, показать, что у города еще все впереди и ему есть куда развиваться, ну а горожанам есть чем гордиться и на что-то надеяться.

Честно говоря, я бы хотел видеть на центральной площади города в этот день не банальный торг различными безделушками, китайским барахлом и жратвой, а выставку достижений (продукцию городских предприятий, местные произведения искусства), городские проекты (парков, общественных зданий, реконструкции улиц, набережных и т.д.), планы развития образования, медицины и экономики, различные мастер-классы.

Ну и очень хотелось бы хотя бы в этот день увидеть общение местной власти и бизнеса с горожанами под открытым небом на совершенно различные темы. Причем происходить такое общение должно не с трибуны, а за большими круглыми столами (каждый по заранее определенной тематике).

Но, а пока бухнули, поели, потанцевали под группу "Звери", посмотрели на салют (те, кто к этому времени еще будет стоять на ногах) и погнали дальше. Ну да ладно, это лишь мое видение. В общем, с праздником вас кировчане/вятчане!

PS Из всех запланированных мероприятий меня радует лишь открытие Ботанического сада ВятГУ, но на него я уже не успел (надеюсь все у них пройдет отлично), ибо уже намок здесь под дождями, продрог от холодного ветра, и пора бы мне двигать к южному морю…

 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Крылечко теперь новое и скамеечка…» А за спиной пожилой жительницы Муезерского полная разруха
Мнение
28 ноября 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Куда обращаться, чтобы получить компенсацию за падение на улице?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировРазмышленияФото