Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Основные причины посетить Непал

Основные причины посетить Непал

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Непал – это "представитель" Азии, который становится одним из самых популярных туристических направлений. Многие путешественники горят желанием окунуться в царящую там экзотическую атмосферу. В этой стране очень много удивительных природных и исторических достопримечательностей, а также таинственных мест. Больше информации о треккинге к Эвересту и Аннапурне можно узнать тут.

Причин приехать в Непал великое множество, давайте озвучим ключевые. В первую очередь стоит выделить горный массив Аннапурна, что расположен в Гималаях. Эта возвышенность известна всей планете своими замысловатыми маршрутами. В Аннапурне стоит обратить внимание на озёрный городок Покхару. Это место просто поражает своей живописностью и колоритностью. Здесь разместился национальный парк, который славится природными минеральными источниками, многочисленными монастырями, а также тибетскими храмами.

Именно в Непале находится самая высокая гора в мире – Эверест. Здесь просто «рай» для альпинистов и любителей высоты. В эту страну съезжаются люди, которые жаждут приключений и ярких эмоций. Треккинг по Непалу – это «наивысшая точка» для любителей провести время в горах.

Некоторые приезжают в Непал для того, чтоб понаблюдать за птицами. Их здесь великое множество. Густые непальские лица – это неиссякаемый источник интереса для орнитологов. Именно здесь обитают самые удивительные и красивые пернатые мира.

Непал – это место, где точно получится пережить приключение и набраться положительных эмоций. Возможностей для досуга в рамках страны более чем достаточно. Кроме экскурсий и занятий альпинизмом, можно спуститься на плотах по реке и полетать на воздушном шаре, отправиться на сафари, освоить параглайдинг, прыгнуть с высоты на эластичном тросе.

Удивителен и тот факт, что в Непале расположены четыре объекта, которые охраняются ЮНЕСКО. В этой стране получится сполна зарядиться энергией, а также прочувствовать азиатскую культуру. Это место уникально, оно обладает особым очарованием. Поездка в Непал не забудется никогда, в этом можно не сомневаться, а затраты многократно оправдают себя.

! На правах рекламы

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Убежище — это не универсальный способ переезда и легализации, а крайне тяжелый процесс
Мнение
10 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
С украинским политузником Олегом Приходько беда
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме