Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Очередная пилюля от двуликого Януса

Очередная пилюля от двуликого Януса

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Повышение пенсионного возраста в России — вопрос решенный, и в течение лета непременно будет одобрен Государственной думой. 

По словам премьера Медведева: «Такого рода решения уже назрели, их нужно обсуждать и по ним нужно определяться». 

Заботливыми государевыми чиновниками уже определен возраст: для женщин — 63 года, для мужчин — 65. Чиновники, хотя и хулят Запад, но туда свозят не только свои капиталы и детей, они еще и многое копируют у продвинутых европейцев. Там граждане выходят на пенсию в возрасте 61–65 лет, но при продолжительности жизни в 80 и более лет. А наша страна по продолжительности жизни занимает 109-е место в мире, причем после Северной Кореи. В среднем россиянин живет чуть больше 70 лет. Не кажется ли тебе, господин народ, что мы все более и более становимся похожи на Корею — эту тоталитарную, нецивилизованную страну?! 

Казалось бы, рост высоких технологий должен постепенно освобождать человека от интенсивного труда и перенаправлять его на личное творчество, на духовное развитие, которые приведут человеческую цивилизацию к гармонии с природой и внутри себя, тем самым покончив с варварской эксплуатацией природных богатств, с позорным социальным расслоением, непомерной паразитической эксплуатацией богатыми бедных, но в нашем государстве происходит все наоборот. Увлеченно растаскивая природные ресурсы по своим «норам» и тайным хранилищам, чиновники-хищники держали социальную сферу на таком мизере, что, когда резко упала цена на нефть, эта сфера оказалась в катастрофическом положении. 

Но не будут же хищники потрошить свои хранилища с несметными богатствами ради благоденствия народа, а тем более пенсионеров, поэтому и решили пойти по простому пути: повысить пенсионный возраст, с понтом, как на Западе. А Запад в этом случае — неплохой авторитет. Только там продолжительность жизни на 10 лет больше, чем в измученной России. На деле получается, что с легкой руки нашей власти ты либо не доживешь до пенсии, либо помрешь, не успев насладиться ее прелестями. 

Так что? В очередной раз проглотим поганую пилюлю от Путинско-Медведевского тандема? Смиренно примем очередной вызов двуликого Януса? Если такое случится и ты, народ, не постоишь за себя, то напрочь забудь о своем достоинстве и не смей бравировать героизмом своих предков, которые будут с презрением смотреть на тебя с небесной высоты своего великого прошлого.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Товарищ Путин, произошла чудовищная ошибка! Обвинение запросило 14 лет лишения свободы для провластной журналистки
Мнение
25 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
Война вступает в свой третий год, и конца ей не видно
Комментарии (15)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Надежда
11 июн 2018 15:23

Надо говорить не только о продолжительности жизни, но и уровне зарплат. При таких нищенские зарплатах не сможем даже на похороны себе накопить!

бобби
11 июн 2018 18:13

медвенпуты мать их

Надежде.
11 июн 2018 18:17

Вопрос в другом: А возьмут ли тебя работодатель после 50, 55 и 60 -ти лет? Сможешь ли ты пройти медицинскую комиссию при трудоустройстве в этом возрасте? Многие мои знакомые в возрасте после 55 лет безработные по одной причине - не берут из ограничение в возрасте и это живя в Москве.

Алёна
13 июн 2018 22:56

После 45-ти уже НИГДЕ не берут на работу!!!

против
11 июн 2018 20:56

а зачем голосовать за партии в ГД,принимающие такие законы? всем партиям,проголосовавшим за данный закон нечего в думе делать,пусть ищут себе другую работу

Максим
12 июн 2018 15:32

А их никто не избирает.все подтасоввно

Юрий
12 июн 2018 14:11

А что толку то,что народ возмущаяется ! Кто голосовал за великого и не заменимого?

Сергей
12 июн 2018 23:16

Вообще то 71, 5 год продолжительности жизни был только при СССР, а после стал 59 лет, однако Медведев все передернул и приписал антисоветскую ПЖ к советской, а советскую к антисоветской.

сергей
13 июн 2018 00:00

геноцид, ...и все...

Ольга
13 июн 2018 21:50

Я всегда была сторонницей нашего президента, всегда отстаивала "правду" за него, но, к сожалению, у меня есть глаза и уши. Не могу больше верить и лгать самой себе. Сплошная ложь везде! У нас в селе Ростовской области (мы находимся в 60 километровой зоне от Волгодонской АЭС) люди умирают десятками от рака, заболеваний сердца и суставов - через одного!!! Люди разного возраста! Но до пенсии уже доживает только каждый десятый!!! Цифры занижаются, отчеты в область, а оттуда в Москву, искажаются. Все лгут, лишь бы остаться на своих рабочих местах. А Медведев рассказывает о повышении уровня жизни, о том, что медицина развивается и т.п.. У нас больнице элементарных лекарств нет, все лекарства люди (которые лежат в стационаре) сами покупают. От всех заболеваний -- у всех одно лечение! Такого бардака и откровенной лжи правительства давно в России не было!!!

Гость
16 июн 2018 14:14

Тут интересное кое-что нашла.Зачиталась. Чего хотим ,если структура, то есть "Российская Федерация"зарегистрирована через бритов на имя д.м Медведева.Уж,не знаю ,верить этому или нет.А все войско славное перешло под ведение другому.Чего уж ждать от двоих из ларца "одинаковых с лица". И мы как бы уж являемся с 2022 года (коей полновластной хозяйкой и будет елизавета) колонией бритов.Нормально? Если так , то все понятно. Депутаты и все остальные -прикормленные. Кое кто из людей даже очень хорошо устроены. Ну,остальные, нам же чубайс высказал:"подумаешь 3 миллиона вымрет,еще нарожают"Так что делайте выводы. Будут потомки независимость приобретать,как сипаи в индии .И чем дальше,то все мудренее. Если учесть ,что подняли пенсион.возраст. Молодые не хотят рожать.Так женщины в поисках работы,коей нет, и будут в возрасте рожать.То есть выживать. Нас же незря Медведев назвал деревенскими дурачками.Но он забыл.что не все дурачки -простаки, и не все простаки-дураки. Ишь ,умные какие.

Наиль
14 июн 2018 16:52

Долой власть министров капиталистов... Прошло сто лет, а лозунги по прежнему актуальны.

Сергей
14 июн 2018 20:01

Сегодня слушал эту свинью по радио... Свинья набрала вес и хочет стать окороком

Наталья
15 июн 2018 14:18

Я тоже разочаровалась в этой власти, очередной грабёж.

Nicto
15 июн 2018 16:43

Крупные города! Поднимаем с диванов свое"жирнонаеденное" и на баррикады! А то скоро и от ваших жоп ни хрена не останется.Нас в провинции никто не услышит.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоПолитикаЭкономика