Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Какова реальная польза от анекдотов

Какова реальная польза от анекдотов

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В настоящее время нет проблем с тем, чтобы найти анекдот. Их печатают различные издания и активно размещают в интернете. Выбор тематик и затрагиваемых вопросов предельно широк. Убедитесь в этом лично, посетив сайт jo.ru.

Многие думают, что пользы от анекдотов нет, что в корне ошибочно. Прежде всего, они способны поднять настроение. С их помощью легко получится разрядить обстановку и найти новых знакомых.

Хороший анекдот – это лучший инструмент коммуникаций. Вряд ли можно найти человека, который бы не любил от души посмеяться над хорошей шуткой. Польза от смеха давно известна.

Анекдот – это способ поднять настроение вмиг. Удачная шутка – это самый быстрый и эффективный метод изменить направление мыслей в другую сторону.

Кроме того, анекдоты являются «зеркалом» реальности. Они отражают действительность. Шутки кажутся нам смешными именно ввиду того, что содержат ссылку на правду или её часть. Достаточно понять, какие анекдоты пользуются спросом у населения, чтобы оценить настроения, царящие в народных массах. При помощи анекдота легко получится проверить, насколько человек остроумен. Те, кто умеет создавать смешные диалоги самостоятельно, наверняка отличаются умом и умением видеть суть.

Человек, который знает много анекдотов, всегда будет с положительной стороны восприниматься в компании. Он будет пользоваться успехом в обществе и примеров тому масса.

Очень часто анекдоты создаются на основании реальных событий. Они могут послужить примером, как не нужно себя вести в той или иной ситуации, чтобы не попасть впросак.

Анекдоты могут быть не только весёлыми, но и познавательными, это факт. Они способны наделять те или иные национальности определёнными чертами характера, выделять группы людей из общей массы и управлять мнением большинства. В анекдотах заложена большая сила, поскольку люди их воспринимают с удовольствием и открытостью. Многие этим пользуются, чтобы культивировать определённые мысли в сознании общественных масс.

Хороший анекдот – это «оружие», которое нужно использовать исключительно в благих целях. Благо проблем с поиском оригинальных шуток в рамках современности нет.


На правах рекламы

Материалы по теме
Мнение
19 апреля, 17:09
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
По Псковской области продолжает свое бульдозерное движение «муниципальная реформа»
Мнение
8 апреля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Дело о донате ФБК* с карты европейского банка против россиянина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме