Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Профилактика появления болей в спине

Профилактика появления болей в спине

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Боли в спине беспокоят всё большее количество людей. Такую распространённость недуг получил ввиду того, что большинство отдаёт предпочтение сидячему образу жизни, не следит за положением тела во время сна или качеством отдыха и не желает избавляться от лишних килограммов или предупреждать их формирование. Чтобы исключить вероятность развития различных заболеваний и риск появления неприятных симптомов необходимо просто выполнять несложные рекомендации.

Если боли в области спины возникают чаще всего утром, то велика вероятность того, что постель не отвечает существующим нормам, стандартам и банально не способна содействовать полноценному отдыху. Причина может заключаться и в неправильном положении тела. Сон на животе наиболее пагубный для позвоночника. Лучше отдать предпочтение отдыху на боку, с слегка согнутыми ногами. Чем выше вес человека, тем жёстче должен быть матрас.

Сидячий или малоподвижный образ жизни – это «бич» современного общества. Очень важно уделить достаточно внимания удобству кресла. Чтобы исключить боли в спине нужно стараться держать спину прямо. При этом колени должны быть слегка выше уровня сиденья.

Практиковать усиленные нагрузки или носить тяжести не желательно. Однако если по ряду причин такая необходимость возникла, то не следует нагибаться за увесистым предметом. Необходимо присесть, держа при этом спину прямо, взять груз руками и медленно подняться, не меняя положения. Лучше всё же толкать груз, если такая возможность присутствует. Желательно исключить увесистые и объёмные сумки, заменив их компактными. Оптимальный вариант, если аксессуар можно будет носить на сгибе локтя, периодически чередуя руки. Таким образом, удастся избежать возникновения многочисленных проблем. Носить рюкзак на спине, особенно, если он отличается внушительными размерами и не имеет ортопедического основания, не рекомендуется.

Лишние килограммы способны смещать центр тяжести, особенно, если таковые сосредоточены в области живота. В этом случае дополнительной нагрузки на спину не избежать, поэтому необходимо держать себя в форме.

Здоровый позвоночник – это залог здоровья и долголетия.

Источник: http://www.reaclinic.ru/centr-lecheniya-boli-v-spine/.

 

! На правах рекламы

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Санкции опять наказывают тех, среди кого противников власти больше
Мнение
24 апреля, 9:46
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Российский вариант закона об иностранных агентах принципиально отличается от американской версии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме