Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Деньги есть, но вы держитесь

Деньги есть, но вы держитесь

Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Бытует поверье, что «с деньгами каждый дурак сможет…». У наших из Капремонта – не сполучается. За прошлый год освоено лишь 32% собранных с населения средств. То есть из более 100 запланированных для ремонта домов выполнено 23. Нынешний год оптимизма не добавляет. И это притом, что, на радость банкирам, на счетах фонда на начало апреля 18 года скопилось около 2-х миллиардов наших с вами кровных рублей. АНОНИМУС ИНФОРМИРУЕТ. Зри в корень. - В этом году строители вдруг массово стали игнорировать конкурсы на капремонт. В излишней избалованности подрядами их обвинить трудно. Строительная отрасль Орловщины стремительно падает и ежемесячно пробивает очередное дно. Но даже при крайне бедственном положении предприятия отрасли отказываются сотрудничать с фондом. Строители жалуются на нерентабельные сметы, на волокиту с согласованиями и так далее. Те, с кем я общался, основной проблемой считают отсутствие профильного образования и опыта у директора фонда Ольги Павловой и ее зама Валерия Курмана. Их вроде не обвиняют в коррупции и вымогательстве, но, похоже, здесь тот случай, когда простота хуже воровства.

Мне кажется, что орловские зодчие придираются. Нынче даже Мутко разбирается в строительстве. У шефа Павловой и Курмана, зампредправительства господина Злобина, например, милицейско-юридическое образование. Но он вполне себе нормально нарезает круги по предприятиям ЖКХ: от правительства Орловской области к водоканалу и до Ливен. И вот опять… Главный в области по строительству, ЖКХ и прочим проблемам. Про еще одного юриста, Андрея Клычкова, и сказать-то нечего. Управленческого образования - ноль, руководящего опыта - ноль. Зато отписки потерпевшим от капремонта гражданам составляют – любо-дорого почитать.

АНОНИМУС ИНФОРМИРУЕТ. Елена Мельник - старшая по пострадавшему дому. - Идея фондов капремонта сама по себе сомнительная. С нас принудительно собирают деньги за не оказанную услугу. При таких темпах освоения средств не все из нас доживут до отремонтированного будущего. Но ведь в Белгороде и Туле процент реализации равен 85. У нас же все грустно. Даже если вчера эффективно проторгуют нормальное количество домов, то на согласование уйдут как минимум три-четыре месяца. И работы начнутся осенью. А, значит, осеннюю слякоть «счастливцы» встретят под целлофаном вместо кровли. Но наши граждане и к этому привычны. Как говорится, это Орел, детка.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 марта
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
О выставке Павла Филонова
Мнение
16 ноября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Не юбилейте!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЖКХОрловская областьТарифы ЖКХЭкономика