Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. На втором туре праймериз Яблока я снова проголосовал за Сергея Митрохина

На втором туре праймериз Яблока я снова проголосовал за Сергея Митрохина

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

2 июня я оказался среди тех 400 выборщиков, которые явились на второй тур выборов в первый день голосования. Что поделать, завтра ехать в омскую ИК № 7, где  по сообщениям СМИ,  о недавнего времени во всю происходило нарушение прав заключенных.
Из 21 кандидатов осталось только двое: председатель московского «Яблока» Сергей Митрохин  и руководитель муниципального округа Тверской Яков Якубович. 

Сегодня у меня состоялся длинный телефонный разговор с Сергеем Адамовичем Ковалевым.  Сергей Адамович сказал, что поддержал Якубовича,  которого увидел, как я понял, в третий раз, но выразил убеждение, что победит все равно Сергей Митрохин. 
А я вот в этом как-то вовсе не убежден. 

Почему?  В Москве – 125 районов. Такого района, в котором хотя бы пару-тройку раз кого-то не защитил, не существует. Митрохину благодарны за его  помощь многие сотни тысяч людей. Но все эти люди – не члены «Яблока». К тому же мозги людей,  не скажу , что всех, но москвичей  совершенно точно, устроены очень интересно: плохое они  помнят долго, в деталях и рассказывают со смаком, а вот хорошее  помнят недолго и как- то спутанно. 

Почему между 2 достойными людьми (а Яков Якубович, по моему мнению, очень достойный и профессиональный человек, и не исключено, что на определенном этапе я поддержу именно его) я выбрал Митрохина? Этому было несколько причин.

Первое. Якубович пришел в политику в 2014 году. Митрохин – на четверть века раньше. За 4 года можно изучить проблемы дома, микрорайона, при выдающихся способностях – проблемы района.  Но нельзя изучить проблемы города, в котором живет 12, 5 млн. человек и который по населению больше населения 37 из 50 государств Европы. 

Второе. Если программу Митрохина поддержало более 29 % выборщиков праймериз, и его программа заняла первое место, то программу Якубовича – менее 10 %. 

Третье. За 3 месяца до выборов успешную избирательную компанию можно сделать только при условии определенной известности.
У Митрохина (узнаваемость 35 %) и Якубовича (менее 1 %) они несопоставимы. 


Четвертое. Не мог не обратить я внимание и на позицию лидера партии Григория Явлинского, который призвал голосовать за Сергея Сергевича.  

Я проголосовал за Сергея Митрохина.    И Вас, друзья, я призываю сделать то же самое.      

А. Бабушкин   

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Врио мэра Петрозаводска пропустила публичный удар по своему главному «предвыборному» лозунгу
Мнение
13 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Те, кто призывает голосовать исключительно за Даванкова, — играют на руку Кремлю
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаЯблоко