Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Подари подарок детям

Подари подарок детям

Татьяна Обухова
Татьяна Обухова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Па протяжении более 10 лет в поселке Килемары в День защиты детей проходит акция «Подари подарок детям» инициатором и активным участником которой является глава администрации Килемарского района Л.А.Толмачева.

В данной акции принимают участие коллективы бюджетных  организаций, предприниматели, частные лица. На личные средства они приобретают игрушки, игры, канцелярские товары и на праздничном мероприятии дарят их детям в детские сады, пришкольные лагеря, в организации доп. образования.

С 1 июня в районе начинают работать 7 пришкольных оздоровительных лагерей за счет средств республиканского и муниципального бюджета. В этом году созданы 3 профильных лагеря при доп.образовании на средства благотворителей и муниципального бюджета. Праздничный концерт подготовили воспитанники  школ искусств отдела культуры Килемарского района. В фойе Дома культуры работает выставка прикладного искусства, часть которой посвящена памяти трагически погибшего талантливого художника-педагога Константина Зайцева, где выставлены работы его учеников. Благодарим всех организаторов и участников мероприятия посвященного Дню защиты детей.

Материалы по теме
Мнение
1 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Блонье пустят под нож, топор и полтора кирпича?
Мнение
17 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Они боятся даже цветов!
Комментарии (83)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Татьяна Васильевна,
1 июн 2018 16:46

замечательно, когда предприниматели, сознательные граждане, имеющие доход, позволяющий делать подобные подарки идут на такое благое дело сознательно. Это только приветствуется, но зачастую подобные акции проводятся под давоегием администрации. Особенно в бюджетных учреждениях. Надеюсь, у вас в Килемарах не так?

Опечатка...
1 июн 2018 17:11

...давлением администрации...

Марина
1 июн 2018 17:38

Несколько лет являюсь организатором данной акции. Принимать в ней участие или нет, личное дело каждого.

1 июн 2018 17:47

Проводят акцию специалисты по делам молодежи, не думаю, что девчонки могут на кого-то оказать давление.

таня
1 июн 2018 22:34

какой у тебя педстаж? На сколь я знаю 0.00.. Как ты могла занять должность главного методиста ?

2 июн 2018 20:34

Так напишите очередную кляузу, вы же этим живете, пусть проверят законность моего назначения и профпригодность.

это важно
2 июн 2018 23:50

В том случае, если человек ведет диалог с невидимым собеседником, то близким такого человека следует серьезно задуматься и постараться показать своего родственника психиатру.
Также следует внимательно изучить, как долго длятся у человека подобные разговоры. Если всего два-три дня, то можно говорить, что это не болезнь, а небольшая патология, которую, конечно, тоже лучше лечить.http://podskajem.com/kak-nazyvaetsya-bolezn-kogda-chelovek-razgovarivaet-sam-s-sobojj/

Татьяна Васильевна,
2 июн 2018 07:32

Вы-умная женщина и прекрасно понимаете, что сами девчонки, действительно, не могут оказать давление на кого- либо, а вот то, что эта акция "инициатором и активным участником которой является глава администрации Килемарского района Л.А.Толмачева." уже может быть руководством к принуждению в обязательном участии...
Вспомните, "Новогодний подарок для Сирийских детей", ""Помощь Донбассу", "Организация сбора средств для поздравления ветеранов с Днем Победы", которые были спущены Минобром.
Лично я не против подобных акций, я против того, чтобы людей ОБЯЗЫВАЛИ участвовать в добрых делах.
Само название "Подари подарок детям" сьроится на глаголе в повелительном наклонении-ПОДАРИ, а ведь подарки дарятся от позыва сердца ДАРить, нести радость, счастье. Может, стоит и название сменить, например "ПодарИМ радость детям"?

2 июн 2018 20:52

Примем во внимание Ваше предложение.

а ты
2 июн 2018 23:51

Почему косяки Толмачевой оправдываешь?

правда глаза колет
2 июн 2018 19:02

https://ch.versia.ru/zhiteli-kilemarskogo-rajona-razocharovalis-v-aleksandre-evstifeeve Трагедии килемарской жизни

Василий
2 июн 2018 19:21

Ложь тебе должна колоть глаза. Пиши, но не завирайся.

О больнице
2 июн 2018 20:06

Известно, что в неиспользованных помещениях больницы, занимают площади учреждения бюджетной сферы, а как известно они аренду не платят. Если не знают вновь журналисты о ситуации, то не надо выглядеть смешными.

Николай Крикуненко
2 июн 2018 22:15

А здание то кому принадлежит? Вопрос в этом.

Николай
2 июн 2018 22:36

Почему за косяки Лебедева ты оправдываешься? Ты у него кем служишь? Возможно, пресс -секретарь?

Николай Крикуненко
2 июн 2018 23:01

Косяки администрации.Чьё это здание ЦРБ? И стрелки не надо переводить.Я вижу вы "анонимный пресс секретарь,защитник не благих дел".А я сам по себе.А не в холуях.

Николаю
2 июн 2018 23:18

Спроси в администрации, я же не могу за них говорить. Там не работаю. Сделай запрос и тебе обязаны дать ответ.

Николай Крикуненко
2 июн 2018 23:49

Запросы сделаны и ответы по ссылке или в постах В.Лебедева вы видели.Администрация пишет ,что здание ЦРБ принадлежит мин.здраву.Мин.строительства пишет ,что здание принадлежит администрации района.Вы уж определитесь,прежде чем бумагу марать.

Николай
3 июн 2018 08:06

Сделай конкретный запрос в отдел имущества, не понимаю : в чем дело?

Николай Крикуненко
3 июн 2018 10:37

За такое бездействие,давно выгонять надо.Ты ещё напиши "Папе Римскому" запрос сделать.И в лжеадминистрации ты не работаеш?

Виктор
2 июн 2018 19:27

Объясни, Василий, как в поселке, где нет газа, перевести угольную котельную на газ? Я что-то никак не пойму.

Николай Крикуненко
2 июн 2018 19:44

Про газ ,это домыслы журналистов.А вот фильтры правда поменять можно,и не только на бумаге.Угооль завозить нормальный,а не крошку.А главное ,прекратить врать.Отписки писать.

Виктор
2 июн 2018 19:59

Почему домыслы журналистов? Они даже не знают, что в районе нет газа, а Вася им дает, видимо, все что ему на ум взбредет. Я был о нем лучшего мнения.

Горожанин
2 июн 2018 22:57

Журналист, конечно, здорово опростоволосился. Не побывав на месте, не узнав ситуации, писать, а потом за него оправдываются, что это домыслы журналиста. Низко пал данный журналист.

все верно
2 июн 2018 23:40

Нужно в суд обратиться . Пусть проверят достоверность информации. Ох и встрянут журналюги.

Жительг
2 июн 2018 20:16

Василий, все таки может предложишь перевод котельной на газ? Не выгляди смешным. Просим рациональное предложение. Или решил вновь на район грязь вылить?

Мастер котельной
2 июн 2018 20:55

Василий у тебя же дома есть небольшая котельная, попробуй её перевести на газ.

2 июн 2018 20:42

Василий, в очередной раз вы продемонстрировали свое невежество и некомпетентность в вопросах , которые поднимаете, очень жаль ,преследуя личные цели. вводите в заблуждение других людей.

Николай Крикуненко
2 июн 2018 21:38

Не надо о газе.Его нет и не будет лет десять.Речь шла о баналььном не видении проблемы.Об оттписках в которых данные иследования не пишут.Фильтры,фильтры,фильтры. Про газ хватит говорить.Ктстати ,лучше бы котельные дровами топили,а не углём,копоти бы не было.Да и можно было бы на отоплении съэкономить.Да и систему отоопления я видел тряпкой обмотали.Простой тряпкой,которая тепло не держит.

Мастер
2 июн 2018 22:50

Николай,а как ты себе это представляешь, топить дровами. Вспомни, конечно, ты не жил в 80годы в поселке, а жители помнят, когда в каждой квартире был подтопок, было холодно, а сейчас живем в тепле, жалоб нет, а вы предложили вернуться к дровам .Представьте только, что будет. Да и дрова не дешевые. Прежде чем нанимать журналистов, подумайте. Что то Василий не делится предложением о переводе котельной на газ.?

Николай Крикуненко
2 июн 2018 23:05

Жил и видел эти подтопки.Без них замёрзнеш было.Ну в Килемарах всё через одно место.Почему в Шаранге снег чистый? И жителей не довольных плохим теплом нет? Уголь завозить надо качественный.

Житель
2 июн 2018 23:41

По -моему уже несколько лет никто не жалуется, что в квартирах нет тепла. Николай ты зря этот треп устроил.

Килемарский
3 июн 2018 08:20

Неужели непонятно, что это заказ? Наняли журналиста, а может и не одного вот и решили в очередной раз очернить район. Школу отремонтировали, не понравилось, в квартире тепло -тоже плохо, больница работает -мы еще молодые и нам она не нужна, Сразу виден заказ. Напишите, а что вы сделали для района полезного? Для вас все плохи :надзорные органы, администрация, специалисты. Посмотрите в первую очередь на себя.

Николай Крикуненко
3 июн 2018 10:48

Про нанятых журналистов,вы кому нибудь другим сказку раскажите.У нас денег нет на них.А у вас и деньги и админ.ресурс.

Николай Крикуненко
3 июн 2018 10:45

Иди во второй садик,вместе с детьми покупайся в этой саже.И скажи что ещё полезно ,как Сушенцов написал.

ЯКОРЬ
3 июн 2018 19:20

Умник , Ты хоть представляешь, сколько надо дров, что бы отопить КИЛЕМАРЫ, фантазер...

Зайнур
3 июн 2018 09:52

Татьяна, как я понимаю вы хотите сказать все, что Василий вкладывает в своих статьях, фейк ? Приведите доказательства его лживой информации. Как я полагаю, для вас это не проблема? Можно еще вопрос ? " Преследуя личные цели. вводите в заблуждение других людей."- Распишите какие личные цели преследует г-н Лебедев . Как вы считаете ,Татьяна, разве плохо, что человек проблемы своего района воспринимает как личные и переживает за судьбу своего района? Я если честно ,думаю вам нужно собрать доказательства лживости г-на Лебедева и обратиться в суд. Если вдруг ничего не получиться , то я думаю он сделает интересную статью об этом, и мы, как читатели ,с удовольствием ознакомимся . А вам удачи, потому что вылезти на 7х7 с, извините меня, с " голой попой "это ,конечно, смело , но , скорее всего, глупо . Удачи, Татьяна Васильевна ,будем рады вас видеть на посту главы района!

3 июн 2018 14:43

Духовного наставника и защитника Лебедева, хочу спросить, а каков ваш интерес к Килемарскому району? Получив от района многое, что вы сделали для района? Чем вас не устраивают ответы надзорных органов?
Имея, извините, "мохнатую лапу" и связи, устраиваете интернет склоки. Успехов вам в работе и продвижения по службе.

Зайнур
3 июн 2018 15:22

Спасибо лапочка. Если что ,договор все еще в силе .Звони.

Зайнуру
3 июн 2018 17:49

Сидят на одной ветке фиолетовые с голубыми, на другой в засаде два друга, и наблюдения ведут, все фиксируют, для дальнейшего развития событий.

Виктор
1 июн 2018 17:49

Как это под давлением? А что дарить подарки нужно давление? по другому уже не способны? Куда катится мир...

Виктору
2 июн 2018 07:17

Конечно, дарить подарки - это стремление дарить добро и радость окружающим, и это стремление благородно и должно носить сугубо ДОБРОВОЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР. К сожалению, зачастую бывает так, что в подобных акциях заставляют принимать участие. Я сам являюсь работником бюджетного учреждения и неоднократно к нам обращается директор со словами " Я понимаю, что у вас невысокая зарплата, но нам приказало руководство внести добровольный вклад, мы не можем не участвовать в этом". Эти "просьбы" случаются в самый непридвиденный момент- когда только вернулся из отпуска и растягиваешь свои финансы чтобы дожить до первой зарплаты. И люди вынуждены сдавать деньги, при этом проклиная идейных вдохновителей очередных поборов. Поэтому не хотелось бы чтобы добрые дела совершались подобным образом...
В предупреждении обвинений в мой адрес в жадности в ответных комментариях, сообщу, что зачастую на свои средства и в свободное время оказываю помощь детям с ОВЗ.

Виктору
2 июн 2018 07:51

Акция проводится уже 12 лет, и все эти годы никакого давления ни на кого не было. Все знают, что в этот день праздник, причем интересное мероприятие, поздравления и пожелания, конечно, подарки. Разве это плохо?

Марина
1 июн 2018 17:52

Хочу добавить, что в некоторых случаях акция является адресной. Предприниматели высказывают пожелания, какой образовательной организации передать их подарок.

Интересно
1 июн 2018 21:29

А ваши "активные общественники " принимают участие в мероприятиях?

Татьяне
1 июн 2018 21:47

Почему нет фотографий? Было бы интересно посмотреть на данное мероприятие. Посмотреть на знакомых. Однажды я уже была на акции, действительно хорошо, зал переполнен был детьми разного возраста, а потом комиссия распределяла полученные подарки. Дети были очень довольны.

Интересующемуся
1 июн 2018 21:54

На мероприятиях их никогда не бывает, возможно , сидят в засаде, а вдруг кто-то возьмет мешок песка, ведь сейчас люди готовятся к следующей зиме, ремонтируют печи, а для ремонта нужна глина и песок, а взять негде. Тоже проблема.

да
1 июн 2018 22:13

52 два карьера не хило печи ремонтируют. Сделайте официальный карьер ,в чем проблемы ? Начните работать.

Василию
1 июн 2018 22:46

А кто Вам мешает оформиться индивидуальным предпринимателем? Получить лицензию и заняться полезным делом.

я не удивлен.
1 июн 2018 23:08

Вам опять кто -то, что-то сделать должен. Вы для чего там сидите? Какая от вас польза? Возомнили себя наместниками? Ждите дорогого гостя !

Ольга
1 июн 2018 21:57

Где Ваш " Золикс? "

Ольге
2 июн 2018 07:57

У "Золикс есть сайт, есть желание ,посмотрите. Добрые, хорошие материалы, есть видео и просто фотографии. Девушка очень творческая. Молодец.

да
2 июн 2018 10:10

мы очень хотим посмотреть ,кинь ссылку.

Да
2 июн 2018 11:12

зайдите в " Одноклассники " и посмотрите. Очень всё супер.

Килемарский
1 июн 2018 22:18

Сегодня несмотря на холодную погоду -праздник, пусть детский, но праздник. И начало лета. Может не будем друг другу портить настроение, а поздравим с Днем защиты детей, ведь мы все из детства.

это точно
1 июн 2018 22:30

и от куда такие курвы берутся непонятно

Николай Крикуненко
1 июн 2018 22:44

Общественники не копейки не откуда не получат.А тут на мероприятие власть получает деньги из бюджета.Спонсорская помощь.И ктото этим по должности занематься этим должен.А общественники ,контрольь должны проводитть.Сколько у нас надзорных органов,а толку нет.

Крикуненке
1 июн 2018 23:17

Нужны сотрудники в полицию. Николай, в чем же дело? Будешь при работе.

все верно
2 июн 2018 11:38

напомни возрастной придел приема в полицию. если ты в теме то не тупи .

Да
2 июн 2018 14:17

но у тебя есть молодой друг, предложи ему. Сам проживешь за счёт охоты и рыбалки.

Охотник
2 июн 2018 14:58

Николай, а где лицензию берешь?

Крикуненкег
2 июн 2018 21:23

Что же Николай мешало тебе получить образование, работал бы сегодня в надзорных органах, показывал всем пример :как надо проверять. Никому не веришь, даже самому себе.

Николай Крикуненко
2 июн 2018 21:58

У меня есть техническое образование.А в надзорных органах ,как и в администрациях работают троечники,которые по направлению той же администрации закончили гос.службу.Которое я образованием не считаю.По их интилекту можно судить в анонимных,злых комментариях.

Марина
2 июн 2018 23:59

Николай, ну почему сразу троечники? У меня, например, красный диплом. И я действительно пахала, чтобы закончить университет с этим результатом. И у многих моих коллег образование не хуже. Не судите людей по себе.

Николай Крикуненко
3 июн 2018 10:53

Судя по комментариям так не скажеш.Работая в администрации и заочно учась на гос.службе,можно и красный диплом иметь.Но при этом разговаривать на втором русском языке,блатном.

Одноклассник
3 июн 2018 08:02

Учился вместе с Васей, в одном классе. Не судите о других, а. лучше посмотрите на себя. И Коля дальше почтальона не ушел. Конечно все профессии нужны, но говорить так ,что все троечники, не зная, специалистов, /в администрации и надзорных органах /.Это ваш уровень.

Николай Крикуненко
3 июн 2018 10:55

Почтальон? Или техник почтовой связи? У вас там сечас вообще без образования работают ,до первой ревизии.

Всех, всех, всех
1 июн 2018 23:14

С праздником, не огорчайте друг друга.

Предложение
2 июн 2018 08:00

Побольше писать позитивных материалов и взрослые, и дети будут добрее.

ну да
2 июн 2018 13:42

меньше ворую и люди точно будут добрее.

Ну да
2 июн 2018 14:12

Видимо, него дает теб


Видимо, вся жизнь у тебя зациклена только на деньгах, а больше ничего не волнует. Сразу видно что в голове ветерок гуляет. Пост посвящен детям, вам и здесь надо все опошлить.

Точно
2 июн 2018 11:14

Предложение действительно хорошее, Так держать!

Всех с началом лета!
2 июн 2018 14:11

Будьте добрыми взрослыми. У детей самая прекрасная пора, каникулы. А вы все выясняите отношения. Лучше порадуйтесь!

Да
2 июн 2018 14:37

Только не радует погода. Каникулы -прекрасная пора для детворы, а для взрослых наступает пора отпусков. Всех с началом лета.

вас
2 июн 2018 15:27

с на чалом конца вашей карьеры. )

Вам
2 июн 2018 16:21

Хочу ответить, я работаю в магазине и никакой карьеры у меня нет. Еще раз доказываете, что вам на все наплевать. Видимо зациклились на одном, а дальше ничего не видите. Поздравила с началом лета, а мне прилетело совсем другое.

Да
2 июн 2018 15:23

В это время уже открывали купальный сезон, а сегодня ходим в теплой одежде.

городской
4 июн 2018 00:12

Уважаемая Татьяна Обухова! Не вдаваясь в суть проблемы (я из Йошкар-Олы) , прошу Вас не вступать в дискуссии с земляками, а обратить внимание на их правописание. Вы, как я понял, руководите системой образования района. И Ваша задача-научить детей писать грамотнее, чем их безграмотные отцы. С уважением, Городской. P.S. А видеоролик -класс!

ДА
4 июн 2018 11:00

вы прочтите внимательно ее текст , я думаю вы поторопились с выводами )

Да
4 июн 2018 14:06

Очень сильно удивлен, пост посвящен детству, но кому то хочется свести свои счеты, вот и пишут о котельных, о дровах, но дети, видимо, вас, уважаемые комментаторы, мало волнуют. Пост хороший, позитивный. Не обращайте внимания на тех, кто выплеснуть хочет свою неустроенность в жизни таким образом.

Зоя
4 июн 2018 11:56

позор зав РОНО ,нечему удивляться ,что по ЕГЭ самый низкий показатель в республике !

Зое
4 июн 2018 13:30

Не знаете уже как обидеть человека, я работаю учителем ,мои выпускники сдавали экзамены, результаты хорошие. Вы хотели желчь вылить на одного человека, а получается и на педагогов и на детей. Результаты у нас неплохие, приглашаю в школу. Очень некрасиво писать ложные сведения.

будущей главе района.
4 июн 2018 22:01

Когда Евстифеев вас назначит главой района? Как поступите с лебедевым мы уже поняли. Какие проблемы в первую очередь еще будете решать ,если они конечно есть в этом "эдемском саду".

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме