Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. А нужны ли в России выборы? Может, честнее их отменить?

А нужны ли в России выборы? Может, честнее их отменить?

Анатолий Иванушкин
Анатолий Иванушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Москве, в субботу 26 мая, на дне рождения проекта « Активный гражданин» в парке культуры и отдыха имени Горького мэр Столицы Сергей Семёнович Собянин заявил, что он снова будет баллотироваться на предстоящих выборах в мэры.И, естественно, все, пришедшие на Праздник, поддержали криками решение горячо любимого мэра.

А почему мэр решил снова пойти якобы на выборы ? ( Он не сомневается в Победе. У него же  административный ресурс и Законы на его стороне. Он имеет возможность не допустить на Выборы настоящих конкурентов ) Он объяснил это просто - Грандиозностью задач, которые требуют завершения. 

» Я считал, что восьми лет будет вполне достаточно, чтобы провести все намеченные улучшения городской жизни, довести их до логического завершения, чтобы они показали свои плюсы, стали очевидными и необратимыми.Но огромный масштаб города, одного из крупнейших в мире, большое количество и сложность задач,которые приходится  решать одновременно, объективные и субъективные конфликты и прочее - потребовали большего времени .Высока вероятность того, что у твоего сменщика появятся иные приоритеты...В результате многие начинания превратятся в « долгострой» или даже пойдут вспять...».

Доводы мэра вроде бы и убедительные.Однако...Вот недавно безальтернативно на новый срок был избран Президент В.Путин.И не смотря на то, что он уже пребывает на своём посту немало лет( ибо по-своему он и его помощники прочли Конституцию РФ), он тоже для своего нового переизбрания мог бы привести доводы мэра С.С.Собянина. Я не люблю словосочетание « правила игры» и вообще слово « игрок», которое у нас в ходу  не только по поводу игр или казино, но по поводу всего - политики особенно.

Демократия требует( или предполагает) Выборы. По правилам, по которым народ  участвует в Выборах, а не в их имитации.

Но стоит в России кому-то захватить Власть, Выборы отменяются. А вместо них устраивается какой-то суррогат. Почему ?Не будем лукавить.Многие же понимают – почему.  А потому что новая команда( или командир), если Выборы будут честными и в результате придёт именно народный избранник к власти ,невольно убедится, что предшественники кое-что делали не по Закону. И за эти нарушения придётся ответить. Поэтому, придя к власти, что делает Власть ? Всё, чтобы после Выборов не было, настоящих Выборов, а было их подобие. Для вида. Для имиджа.

У С.Собянина – есть немало чего хорошего. Но немало и плохого.Увлечение плиткой, например. На которую потрачены миллиарды рублей из бюджета.Как , между прочим, и у Путина  немало ошибок или , скажем, так слабостей.Вот день назад в СМИ появились статьи об « Опасных наследниках».Фонд « Петербургская политика» обнародовал неприятные для народа факты о том, что почти все высшие руководители пристроили своих сыночков, дочек и жен « на хлебные места». Но это же – коррупция. В неприкрытом виде. И окажись на посту Президента не Путин, а кто-нибудь другой - мог разразиться грандиозный судебный процесс о замаскированном взяточничестве и воровстве  в государстве.

Так, может, отменить так называемые Выборы в России ? ИЛИ…

Это моя первая публикация.Я – не свободный журналист, блогер.Ибо любая свобода- относительна.Но я от многого не завишу.Не принадлежу ни к каким группировкам.Критикую Власть, но конкретно.По взглядам я- либерал. Но в светлом понимании этого понятия. И патриот.И никуда не намерен уезжать. Не потому что уже в возрасте.А потому что вряд ли смог бы жить где-то, кроме России.Своего Отечества

Материалы по теме
Мнение
24 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Сопредседатель «Голоса» Станислав Андрейчук заявил, что штаб Дунцовой допустил «детские» ошибки
Мнение
16 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В Псковской городской думе делят помощников на правильных и неправильных
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Выборы