Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Будут ли перемены в нашей республике? Я думаю с таким отношением, Нет!

Будут ли перемены в нашей республике? Я думаю с таким отношением, Нет!

Василий Лебедев
Василий Лебедев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Практически в центре села Нежнур Килемарского района Марий Эл на лесопилке устроили свалку опила. 

 

                                               

 

Мною было написано заявление в прокуратуру Килемарского района и в Министерство природных ресурсов и экологии республики Марий Эл. И вот я получил ответы.

 

 

Проблема в том, что я точно знаю, представители министерства были в селе Нежнур 16.05.2018. Их представитель, с которым я встречался в Широкундышской администрации, сам мне не однократно говорил об этом и приглашал по участвовать в их проверке на этих объектах. Но после обеда данные господа сбежали от меня, и продолжили посещение заявленных объектов уже без моего внимания. В доказательство приведу их ответы мне по той самой проверке, в которой мне все же удалось принять участие.

 

 

Также одним из таких объектов, на который меня не взяли, является озеро Водозерское. Их ответ мне выглядит так.

 

 

Меня смутило, что данные господа не обратили внимание на то, что берег озера завален угольным шлаком. Их не смутило, что находится в этом шлаке и попадает в это озеро.

 

 

Все это в водоохраной зоне, а, как известно, она от края воды составляет 50 метров. Ну и конечно, никто не обратилл внимание на разрытые каналы и водоемы на берегу озера . Руководствовались ли проверяющие "Водным кодексом Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ (ред. от 29.07.2017) Статья 65 « Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы»? Что находится в этом угольном шлаке? 

 

                                              

 

Я надеюсь, в ближайшее время нам дадут ответ на этот вопрос.

 

 

Доверяю ли этому министерству? А вы бы стали им доверять? Будут ли перемены в нашей республике? Я думаю с таким отношением, НЕТ!

Что касается встречи с представителями из министерства в Широкундышской администрации, на эту встречу также была приглашена и глава района Толмачева Л.А. Вы не поверите, но мы обсуждали не проблемы экологии нашего района, а мою персону и мою личную жизнь.

Я не мог и подумать, что в министерстве озабочены тем, что я не стал ходить в церковь и что у меня есть какие-то проблемы в отношениях с родственниками. Также на этой встрече спросили верую ли я в Бога. Это, как я понимаю, очень важная информация для решения проблем с карьерами и свалками ТБО. А итог беседы, иди в церковь, покайся, они там договорятся. Я уверен, для многих это покажется бредом, но всё было так, и я до сих пор нахожусь в неком шоке, если так новое правительство намерено решать проблемы экологии нашего района.

Материалы по теме
Мнение
23 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Если нам неизвестны пофамильно даже с орденом Мужества, что же говорить про рядовых военнослужащих без наград?
Мнение
3 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
«Россию ждет гражданская война за передел собственности». Экономист Игорь Липсиц про послание Путина
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Евгений № 2
31 мая 2018 03:01

меня интересует - есть ли аудиозапись встречи с представителями из министерства в Широкундышской администрации, на эту встречу также была приглашена и глава района Толмачева Л.А.

и если такая запись есть - то есть ли на ней запись "антирелигиозной пропаганды" и обсуждения личной жизни заявителя ????

Почему то я почти уверен, что такой записи скорее всего нет .....

бывает
31 мая 2018 09:18

Кто хотел увидеть тот увидел ,кто не хотел тот не увидел. Вопрос какова такса, чтобы не видеть. Я думаю министерствам республики давно пора выставить цены за свои "услуги". Саратовские приехали заколачивать деньги.

ЯГО
31 мая 2018 10:01

Уже скучно, одно и тоже ни каких политических знаний

31 мая 2018 19:33

Да , одно и то же , потому что это сегодняшняя наша российская капиталистическая действительность ! Когда человек - ничего для власти не значит и рассматривается только как дешёвая рабочая сила

углев,
31 мая 2018 20:38

открой календарь пожалуйста. Посмотри, как сегодня дата, какой век на дворе. Углев ты и иже сумнящиеся живете в 19 веке до сих пор. Жизнь изменилась, условия, социум. Ваши марксы с энгельсами хороши были в позапрошлом веке. Может быть хороши. Попробуй догнать течение жизни. А то как-то смешно смотришься.

САМЕЦСОБАКИ
31 мая 2018 10:05

ОН один из НИХ , тоже хочет в глубинке устроить КУРШАВЕЛЬ, кудаВАМ, деревня...

Наблюдатель
31 мая 2018 18:56

Есть рассказ про мальчика-пастушка. Он неоднократно обманывал односельчан, крича»Вроки! Волки!» И когда реально пришли волки, никто ему не поверил...
Такое привлечение внимания стоило мальчику жизни...

Юра
31 мая 2018 19:42

Наблюдателю. точно, как про ЧЕМБУЛАТА...

31 мая 2018 19:03

Раньше надо было думать ! Вы так защищали Казанковых , когда они поддержали Евстифеева !
Что же сейчас то хотите ? Обращайтесь к депутаты Гос Думы Казанкову и Главе Республики Марий Эл Евстифееву !

Николай Крикуненко
31 мая 2018 21:11

Вот пиар начался на соседней ветке.А по существу ответить то нечего.Про зарплаты учителям и прочие.А вопросов много.По той же ЦРБ. Из неё амбулаторию делают.А полноценной больницы не будет.

Николай Крикуненко
31 мая 2018 21:40

Поздравляю сооседнего блогера Обухову Т.В. Тяжело не пиариться,а на вопросы оттвечать.Только на этом не давно три блогера спалились.Видно будете четвёртой.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьГлубинкаМарий ЭлПолитикаРасследованиеЭкология