Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. У ФСБ Чувашии вместо профилактики преступлений и правонарушений есть дела поважнее

У ФСБ Чувашии вместо профилактики преступлений и правонарушений есть дела поважнее

Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Захожу на сайт Следственного комитета Чувашии. Последние заголовки: 

«В Порецком районе местный житель обвиняется в убийстве тестя в день его рождения»,

«В Новочебоксарске завершено расследование уголовного дела в отношении студента техникума, обвиняемого в хулиганстве с применением пневматического пистолета»

«В Козловском районе завершено расследование уголовного дела в отношении депутата районного собрания депутатов, обвиняемого в нанесении ножевого ранения своему знакомому»

«В Вурнарском районе сельчанин жестоко избил свою сожительницу, после чего сбросил в подпол, где она от полученных травм скончалась» и так далее.

Через полчаса звонит координатор Открытой России в Чувашии Антон Кравченко.

— Хочешь, удивлю, хоть это уже давно и не удивительно? Ко мне только что позвонили из прокуратуры Калининского района Чебоксар и пригласили к ним. Очередное дело по статье 20.33 («Участие в деятельности нежелательной организации»).

— Я уже запутался. Это уже какое у тебя по счету?

— Шестое.

Напомню, что после второго вступившего в силу у правоохранительных органов есть все юридические основания возбуждать уголовное дело по статье 284.1 УК РФ. Таким образом, Антон у нас на сегодняшний день абсолютный рекордсмен по всей России в личном зачете по делам, связанным с участием в деятельности якобы нежелательной организации. И он находится в наибольшей опасности.

Если вы еще помните, о чем была первая часть этого поста, то легко сделаете вывод, что с преступностью в Чувашии далеко не покончено. Однако вместо профилактики преступлений и правонарушений у ФСБ, прокуратуры и полиции есть более важные и насущные задачи — выдавливать Антона из страны либо заставить его прекратить общественно-политическую активность в Чувашии. Все эти «правоохранительные» органы очень смешны в своей деятельности.

Им нужно политическое болото в Чувашии, которое в большей степени будет способствовать тому, что нынешнее руководство республики сохранит свои тепленькие кресла. Нам нужна развивающаяся, инновационная Чувашия. Чувашия, в которую идут инвестиции. Чувашия, которая не занимает последние места по уровню зарплат граждан. Чувашия, из которой не уезжают массово молодые люди в поисках лучших мест. Мы — за прогресс. Они — за консервацию всего и вся, а порой и за регресс. Эти неучи никак не зарубили себе на носу, что прогресс в итоге все равно побеждает, потому что поколение «консерваторов» в худшем значении этого слова рано или поздно отправляется на свалку истории.

 

 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
За 5500 лет люди так и не научились жить без войны
Мнение
26 октября 2023
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Неотъемлемое право на выражение собственного мнения — только для депутатов?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОткрытая РоссияЧувашия