Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Кому выгодна грязная ярмарка возле рязанского драмтеатра? Рязанцы против администрации

Кому выгодна грязная ярмарка возле рязанского драмтеатра? Рязанцы против администрации

Марина Замятина
Марина Замятина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Какие чувства возникают у вас, когда вы читаете:

Ярмарка на Театральной площади вынудила рязанцев «ловить» транспорт на дороге ?

Выдержка из новости:

В комментариях пользователи сети подтвердили, что продавцам действительно негде парковаться — на Театральной для этого мало места.

Рязанцы отметили, что ярмарку лучше было бы проводить в Торговом городке. 
«Там места полно, такая же дорога в Лесопарк — ставьте ларьки свои хоть до Орешка по обе стороны», — написали они.
Кроме того, по словам подписчиков группы, ярмарка портит культуру города: «Считаю, рынку там [на площади Театральной] не место, там театр, культура нашего города. Но в один день недели, а именно в субботу, видна эта культура на лицо, особенно после продажи».
Моё первое чувство: безопасности горожан что-то угрожает (вынуждены ловить транспорт на проезжей части, так как на остановке паркуются машины продавцов с ярмарки), что-то мешает, поэтому надо что-то устранить/изменить/поправить.


Тем не менее, спустя полгода после выхода этой новости в СМИ (дата: 7.10.2017) администрацией города, мэром города, губернатором области не было сделано ничего для исправления ситуации.


(Фото - рзн.инфо)

И не просто не сделано. Смотрим новости дальше. Спустя месяц:

Ярмарку выходного дня не будут переносить с Театральной площади

29.11.2017

Текст новости:
Ярмарку выходного дня с Театральной площади в Рязани убирать не будут. С 9 декабря участников ярмарки переместят к фонтану «Маски» и в сторону магазина «Царское угощение». На том месте, где раньше размещались торговые палатки, будет организован каток и обустроены интерактивные площадки. Об этом сообщает сайт администрации города Рязани.

Если даже появление новогоднего катка на Театральной площади всего-навсего «подвинуло» ярмарку выходного дня, но не перенесло, значит, администрацию всё устраивает и она не видит проблему.

Посмотрите сюда.
Театр Драмы — лицо Рязани. Пожалуй, после Кремля самое узнаваемое место города. И я молчу уже о том, что на всех фото это узнаваемое место всегда завешено уродской рекламой. Это ерунда по сравнению с тем, что в выходные дни, когда поток туристов больше, чем в будни, наша туристическая мекка завалена огурцами, помидорами, зеленушечкой и прочей морковкой.

Ни в одном городе мира нет рынка возле драматического театра. Поправьте меня, если вдруг я пропустила какой-то город. Искала — не нашла подобной ситуации нигде.

А у нас вот такое «лицо»



Не стыдно? Серьёзно? Нет?

А проблема-то режет, режет глаза рязанцам всё сильнее. И вот уже любое упоминание слова «ярмарка» поднимает новый хайп (или как это сейчас называется) в соцсетях.

Смотрите, выходит 5 мая сего года новость:

Летом на территории Торгового городка организуют ярмарки

В рязанском Торговом городке будут действовать регулярные ярмарки, сообщает пресс-служба администрации Рязани. Универсальная ярмарка для продажи товаров народного потребления будет работать по воскресеньям, понедельникам и вторникам с 6 мая по 5 августа. Специализированная ярмарка будет действовать по средам, четвергам и пятницам с 9 мая по 8 августа.

А уже 6 мая слышим в другом СМИ:

Рязанцы критикуют ярмарку с Театральной площади и поддерживают ее перенос в Торговый городок

Сообщение пресс-службы администрации Рязани о том, что в рязанском Торговом городке будут действовать регулярные ярмарки, вызвало обсуждение в социальных сетях. Участников дискуссии «ВКонтакте» возмущает беспорядок и грязь, которая появляется во время проведения сельскохозяйственных ярмарок выходного дня в центре города, на площади Театральной.

«Вот бы туда ярмарку с театралки перенесли. А то дикий срач прям в центре города», – пишет один из участников дискуссии.

– Ногу некуда поставить, такой ужас после ярмарки, – такова общая оценка ярмарок выходного дня на Театральной.

Участники дискуссии отмечают, что «цены на ярмарках выше, чем в сетевых больших магазинах, как и на рынке цены выше».
Участники отмечают, что половина товаров, продающихся на Театральной, не является продукцией, производимой рязанскими сельхозпроизводителями, а привозится с пятой базы на улице Шабулина.

Внимание, ВОПРОС:

Что имеет администрация Рязани с этой ярмарки?
Больше того: что ОСОБЕННОГО имеет администрация Рязани с этой ярмарки, закрывая глаза на то, что жители в своём большинстве ПРОТИВ?

Я не знаю.
Но буду копать.
Как всегда.

 

Источник: https://marina-aqua.livejournal.com/380206.html

Материалы по теме
Мнение
12 апреля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Жители карельского Ведлозера не пустили неизвестных им «огородников» на прибрежную зону
Мнение
5 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Это только первые пятьсот дней мобилизации
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРязань